| 品牌 | EPSON愛普生 |
|---|---|
| 型號 | EB-972 |
| 類型 | 商務 |
| 顏色 | 白色系 |
| 產地 | 其他國家 |
| 尺寸(長x寬x高)(cm) | 30.9 x 28.2 x 9 |
| 投影畫面尺寸 | 27" to 262" |
| 投影亮度(lm) | 4100流明 |
| 對比 | 16000:1(Auto iris : on) |
| 投射比例 | 4:3 |
| 投射距離 | - |
| 畫面比例 | 4:3 |
| 支援解析度 | 1920x1080 |
| HDTV相容性 | 480i~1080P |
| 光源 | 燈泡 |
| 燈泡最大壽命(小時) | 17000/10000/6500小時(Eco/Medium/Normal) |
| 解析度 | XGA (1024x768) |
| 內建喇叭 | 有內建喇叭 |
| 電源供應 | AC100V-120V/AC220V-240V |
| 消耗功率 | 345W/303W/235W,327W/290W/225W(Normal/Medium/Eco) |
| 重量(g) | 3.1 |
| 保固 | 一年 |
| BSMI認證碼 | R33126 |

23,160
ETMall東森購物
23,900
PChome購物
23,900
Yahoo購物
23,900
PChome購物
23,900
momo購物網
23,900
momo購物網
23,900
momo購物網
128,969

13,688

19,388

26,900

22,900

2,500

2,670

40,900

57,900

20,988

21,988

21,900

29,900

36,900

16,950

2,200

54,900

93,000

49,900

51,900

44,900

124,000

123,000

74,900

53,900

71,900

23,900

18,788

21,900

29,800

1,100

17,788

69,900

2,880

1,740

2,780

21,900

3,940

17,900

119,000

109,000

3,100

3,960

1,242

17,346

24,788

19,900

52,899

19,188