| 品牌 | EPSON 愛普生 |
|---|---|
| 型號 | EH-TW7000 |
| 類型 | 家用劇院 |
| 顏色 | 白色系 |
| 產地 | 其他國家 |
| 尺寸(長x寬x高)(cm) | 41*33*17(cm)含腳架 |
| 投影畫面尺寸 | 40~500吋 |
| 投影亮度(lm) | 3000 流明 |
| 對比 | 40,000:1(Auto Iris:On) |
| 投射比例 | 1.32 - 2.15 |
| 投射距離 | 1.16~24.1 公尺 |
| 畫面比例 | 16:9, 4:3 |
| 支援解析度 | 4K PRO UHD |
| HDTV相容性 | - |
| 光源 | 燈泡 |
| 燈泡最大壽命(小時) | 3500 / 4000 / 5000 小時 (Normal /Medium/ Eco) |
| 解析度 | 4K Ultra-HD (3820 x 2160) |
| 內建喇叭 | 無 |
| 電源供應 | 100-240 V AC ± 10%, 50/60 Hz |
| 消耗功率 | 386W / 359W / 291W (Normal /Medium/ Eco) |
| 重量(g) | 6600 |
| 保固 | 三年(需註冊) |
| NCC認證碼 | CCAI12LP0560T0 |
| BSMI認證碼 | - |
| BSMI許可字號 | - |
| 備註 | ※以上規格資料若有任何錯誤,以原廠所公佈資料為準。 |
| NCC | BT Module:DBUB-E207:CCAI12LP0560T0 |


52,899
PChome購物
52,900
ETMall東森購物
52,900
momo購物網
52,900
Yahoo購物
52,900
ETMall東森購物
52,900
momo購物網
52,900
momo購物網
17,788

69,900

109,000

119,000

129,000

129,000

20,188

20,888

178,000

37,990

104,000

18,788

21,900

128,969

29,800

1,100

13,688

2,880

1,740

2,780

21,900

3,940

2,500

2,670

26,900

17,900

19,388

3,100

57,900

40,900

3,960

1,242

21,988

17,346

36,900

29,900

19,900

16,950

2,200

54,900

24,788

93,000

19,188

22,900

25,088

23,160

2,440

18,488

20,988