| 品牌 | EPSON 愛普生 |
|---|---|
| 型號 | EF-21W |
| 類型 | 微型, 可攜式 |
| 顏色 | 白色系 |
| 產地 | 中國 |
| 尺寸(長x寬x高)(cm) | 19.7(W) x 19.1(D) x 11.3(H) cm |
| 投影畫面尺寸 | 30~150吋 |
| 投影亮度(lm) | 1000 流明 |
| 對比 | over 5,000,000:1(動態) |
| 投射比例 | 1~1.81(Digital Zoom) |
| 投射距離 | - |
| 畫面比例 | 16:9 |
| 支援解析度 | 1080P |
| HDTV相容性 | - |
| 光源 | 雷射 |
| 燈泡最大壽命(小時) | 20000/20000小時 |
| 解析度 | Full HD (1920x1080) |
| 內建喇叭 | 有內建喇叭 |
| 電源供應 | 100V-120V / 200V-240V AC, 50/60 Hz |
| 消耗功率 | 100-120V 109W/80W 、200-240V 106W/78W |
| 重量(g) | 2300 |
| 保固 | 三年(需註冊) |
| NCC認證碼 | CCAK24Y10120T2 |
| BSMI認證碼 | R33126 |

1,100

18,788

29,800

21,900

21,900

17,900

19,188

36,900

25,088

18,488

18,488

16,688

20,888

25,588

128,969

17,788

13,688

69,900

1,740

2,880

2,780

3,940

2,500

2,670

19,388

26,900

109,000

40,900

57,900

3,100

3,960

119,000

21,988

17,346

52,899

36,900

29,900

19,900

16,950

2,200

54,900

24,788

93,000

22,900

23,160

2,440

129,000

129,000

20,988