| 品牌 | EPSON 愛普生 |
|---|---|
| 型號 | EH-LS800B |
| 類型 | 家用劇院 |
| 顏色 | 黑色系 |
| 產地 | 其他國家 |
| 尺寸(長x寬x高)(cm) | 695(寬) * 341(深) * 156(高,含腳架) |
| 投影畫面尺寸 | - |
| 投影亮度(lm) | - |
| 對比 | over 2,500,000:1 |
| 投射比例 | - |
| 投射距離 | - |
| 畫面比例 | 16:9 |
| 支援解析度 | 4K |
| HDTV相容性 | - |
| 光源 | 雷射 |
| 燈泡最大壽命(小時) | 壽命最高達20,000小時,可看13.7年(一天四小時) |
| 解析度 | 4K Ultra-HD (3820 x 2160) |
| 內建喇叭 | 有內建喇叭 |
| 電源供應 | 100-240 V AC, 50/60 Hz |
| 消耗功率 | 350W / 271W / 217W ( Normal / Medium / Eco) |
| 重量(g) | 12.3 公斤 |
| 保固 | 一年 |
| NCC認證碼 | CCAO22LP0560T1 |
| BSMI認證碼 | - |
| 備註 | 上述規格若有任何錯誤,請以原廠公告為主 |


17,788

69,900

109,000

52,899

129,000

129,000

20,188

20,888

178,000

37,990

104,000

18,788

21,900

128,969

29,800

1,100

13,688

2,880

1,740

2,780

21,900

3,940

2,500

2,670

26,900

17,900

19,388

3,100

40,900

3,960

57,900

1,242

21,988

17,346

93,000

36,900

29,900

19,900

16,950

2,200

54,900

24,788

19,188

22,900

25,088

23,160

2,440

18,488

20,988