| 品牌 | LAOWA |
|---|---|
| 型號 | FF Ⅱ 10mm F2.8 Zero-D AF |
| 焦距 | 10mm |
| 光圈 | 最大光圈:F2.8 / 最小光圈:F22 |
| 視角 | 130.4° |
| 鏡片組 | 9組15片(2片非球面鏡片、3片ED鏡片) |
| 光圈葉片數 | 5 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.24倍 |
| 對焦系統 | 自動(AF) |
| 濾光鏡尺寸 | Ø77 |
| 直徑 x 鏡長(mm) | Ø82 x 70.8mm |
| 重量(g) | 約420g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準定焦 |
| 適用於 | SONY E, Nikon Z |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


23,862

11,500

20,274

23,808

14,880

13,485

26,480

16,647

13,485

24,645

38,316

17,400

16,647

26,040

13,000

22,785

19,251

18,600

20,646

7,348

17,019

13,206

45,198

32,881

58,004
![Pentax賓得士 D FA645 55mm F/2.8 AL IF SDM AW PENTAX 賓得士 D FA645 55mm F2.8 AL IF SDM AW 是專為 645 接環中畫幅相機設計的高品質廣角定焦鏡頭,具備超音波馬達 (SDM) 提供快速靜音自動對焦,AL [IF] 光學結構確保銳利影像,AW 防塵防滴設計適合戶外拍攝。標準 55mm 焦段完美捕捉細節,適合專業攝影師使用,提升您的中畫幅攝影體驗。](https://cs-d.ecimg.tw//items/ABAQ57A55794747/000001_1684908509.jpg)
28,350

37,830

134,460

8,820

21,342

57,028

20,881

50,330

36,450
5,850

28,644

3,279

14,330

8,450

17,564

21,601

11,543

17,820
8,450

66,900

58,579
![Pentax賓得士 FA645 150mm F/2.8 IF Pentax 賓得士 FA645 150mm F/2.8 IF 是專為 PENTAX 645 接環設計的高品質中望遠定焦鏡頭,採用內對焦 [IF] 系統,提供優異的對焦速度與畫質表現,適合追求專業攝影效果的攝影愛好者與攝影師。](https://cs-d.ecimg.tw//items/ABAQ57A55795968/000001_1684908699.jpg)
37,665

65,980

11,900