| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Venture A14 AI+ A3HMG-016TW |
| 螢幕尺寸(吋) | 14.0吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | OLED |
| 螢幕解析度類型 | 2.8K |
| 螢幕解析度 | 2.8K (2880x1800) |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | AMD |
| CPU類型 | Ryzen AI 5 |
| 中央處理器型號 | AMD Ryzen AI 5 340 |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 16G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用1 |
| 記憶體最高支援容量 | 96G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| m.2擴充槽 | 1x M.2 SSD slot (NVMe PCIe Gen4) |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | AMD Radeon™ 860M |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 2x Type-A USB3.2 Gen1/1x HDMI™ 2.1 (4K @ 60Hz) |
| 其他連接埠 | 1xType-C(USB3.2 Gen2/DP/Power Delivery 3.0) |
| 讀卡機 | -- |
| 網路攝影機 | HD type (30fps@720p) |
| 重量(kg) | 1.7kg |
| 無線網路 | Gb LAN 802.11 ax Wi-Fi 6E |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 4-Cell |
| 定位 | 商用筆電, 效能筆電, 創作者筆電, 輕薄筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH17LP3340T2 |
| BSMI許可字號 | 無須檢驗 |


26,999
PChome購物
28,900
PChome購物28,900
博客來
28,900
PChome購物
28,900
PChome購物
29,599
PChome購物
29,900
PChome購物29,900
博客來
29,900
Yahoo購物
29,900
momo購物網
30,900
PChome購物30,900
博客來
30,900
momo購物網
30,900
PChome購物
30,900
PChome購物
30,900
Yahoo購物
30,900
momo購物網30,900
博客來
30,900
momo購物網30,900
博客來
30,900
Yahoo購物
31,999
PChome購物
32,400
PChome購物
32,900
PChome購物
32,900
PChome購物
33,499
PChome購物33,900
博客來
33,900
PChome購物
33,900
momo購物網
33,900
PChome購物
33,999
PChome購物
35,400
PChome購物
35,999
PChome購物
36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,999
PChome購物
37,900
PChome購物
37,900
PChome購物
37,999
PChome購物
38,999
PChome購物
39,400
PChome購物
39,900
PChome購物
39,900
PChome購物
39,999
PChome購物
40,400
PChome購物
40,900
PChome購物
41,400
PChome購物
41,900
PChome購物
41,999
PChome購物
42,499
PChome購物
42,900
PChome購物
43,400
PChome購物
43,400
PChome購物
44,499
PChome購物
45,400
PChome購物
45,400
PChome購物
45,400
PChome購物
45,900
PChome購物
47,400
PChome購物
48,900
PChome購物
48,900
PChome購物
49,400
PChome購物
51,400
PChome購物
51,400
PChome購物
52,900
PChome購物
53,400
PChome購物
56,900
PChome購物
57,400
PChome購物38,900
29,900

249,800
36,900

54,900
28,999

26,990

31,900
34,900

21,900
29,900

33,900
59,900

40,288
25,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

19,900
41,900
28,900
37,900

39,900

57,900

22,990
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900

64,900

2,888
31,900

2,888