| 品牌 | 其他品牌 |
|---|---|
| 型號 | TAB 10 |
| 螢幕尺寸 | 9-10吋 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | TCL TAB 10 Gen2 |
| 顏色 | 灰色系 |
| 重量(g) | 425 |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 244.94*154.7*7.35 mm |
| 前相機畫素 | 5MP FF |
| 後相機畫素 | 8MP AF |
| 中央處理器品牌 | MediaTek |
| 中央處理器型號 | MT8768 |
| 中央處理器時脈(GHz) | 2.0GHz |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 4GB |
| ROM/內建儲存空間 | 128GB |
| 無線網路 | 有 |
| 藍牙版本 | 5.0 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | Android13 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度 | 2000X1200 |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 1TB |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | GPS |
| 特殊功能 | 四個揚聲器, 雙視窗功能 |
| 傳輸介面 | 藍牙 |
| 電池(mAh) | 6000 |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAP23LP1371T8 |
| BSMI許可字號 | R3C883 |


14,990

11,900

19,490

16,888

29,900

12,900

14,900
27,900

1,050

10,472

25,532

27,900

79,900

5,990
6,490

31,671

35,488

26,990

99,000

2,967

24,609
4,911

36,990
4,990

17,011

1,390

36,419

2,490
25,911

7,490

6,990

12,450

4,990

45,160

68,850

8,488

9,790

139,989

19,290

145,670

80,990

399,990

126,200

8,811

6,690

2,990

126,650

15,990

24,900