| 品牌 | SAMSUNG三星 |
|---|---|
| 型號 | Tab S9 |
| 螢幕尺寸 | 11-12吋 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | S9 |
| 顏色 | 黑曜灰, 米霧白 |
| 重量(g) | 498g |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 165.8 x 254.3 x 5.9 mm |
| 前相機畫素 | 1200萬畫素 (超廣角) |
| 後相機畫素 | 1300萬畫素 |
| 中央處理器品牌 | Qualcomm |
| 中央處理器型號 | Snapdragon® 8 Gen 2 |
| 中央處理器時脈(GHz) | 3.36GHz, 2.8GHz, 2GHz |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 8GB |
| ROM/內建儲存空間 | 128GB |
| 無線網路 | Wifi |
| 藍牙版本 | 5.3 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | - |
| 螢幕類型 | Super AMOLED |
| 螢幕解析度 | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 1TB |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | 指紋辨識器, 數位指南針, 加速度計, 光源感應, 霍爾磁電感應器, 陀螺儀 |
| 特殊功能 | 無 |
| 傳輸介面 | 藍牙 |
| 電池(mAh) | 8,400mAh |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAH23LP4060T4 |
| BSMI許可字號 | R33475 |


14,990
ETMall東森購物
14,990
PChome購物
14,990
PChome購物
15,736
Yahoo購物
17,490
momo購物網
17,490
ETMall東森購物
17,490
momo購物網
17,499
PChome購物
17,990
ETMall東森購物17,990
博客來17,990
博客來
17,990
PChome購物
17,999
Yahoo購物18,500
博客來
18,500
博客來
18,621
Yahoo購物
19,490
PChome購物
19,990
Yahoo購物
22,490
PChome購物23,088
博客來23,088
博客來25,499
博客來25,499
博客來26,288
博客來26,288
博客來
24,900

3,300

1,012

12,988

16,099
25,911

10,490

2,100

18,490

14,300

16,000

3,050

18,502

1,035

5,040

4,430

7,080

37,990
4,211

5,279

5,580

34,050

3,400

3,300

19,499

2,415

10,990

36,490

2,490

36,990

3,500

9,111

6,800

15,400

4,680

20,690
21,400

16,888

7,990

1,790

10,850

10,990

1,012

13,990

9,990

3,990

7,490

2,990

1,008