| 品牌 | Lenovo聯想 |
|---|---|
| 型號 | Yoga Tab Plus |
| 螢幕尺寸 | 12吋以上 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | Tab |
| 顏色 | 藍色系 |
| 重量(g) | 640g |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 290.91 x 188.3 x 6.69 mm |
| 前相機畫素 | 1300萬 |
| 後相機畫素 | 1300萬 + 200萬 (附閃光燈) |
| 中央處理器品牌 | Qualcomm |
| 中央處理器型號 | Snapdragon® 8 Gen 3 |
| 中央處理器時脈(GHz) | 3.3+2.95+3.14+2.26 GHz |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 16GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 無線網路 | Wi-Fi 7 |
| 藍牙版本 | 5.4 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | Android 14 |
| 螢幕類型 | TFT |
| 螢幕解析度 | 2944x1840 pixels |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 無 |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | 加速度計, 環境光度感測器, 陀螺儀 |
| 特殊功能 | 可拆卸鍵盤 |
| 傳輸介面 | Type C, 藍牙 |
| 電池(mAh) | 10200mAh |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAF24LP2450T8 |
| BSMI許可字號 | R3B599 |
| 注意事項 | - 鑑賞期非試用期- 鑑賞期內請保持商品/配件/贈品的完整性 (包裝不可破損,不可包膜,商品不可磨損刮傷)- 如退回之商品不完整,將影響您的退貨權益- 賣場商品介紹及規格,僅供參考,請以原廠官方公佈資料為準 |


19,490
PChome購物
19,900
Yahoo購物
19,900
ETMall東森購物
19,900
ETMall東森購物
19,900
Yahoo購物
19,990
PChome購物
19,990
Yahoo購物
19,990
PChome購物
19,990
momo購物網
19,990
PChome購物
20,990
momo購物網
21,490
ETMall東森購物
21,490
ETMall東森購物22,999
博客來24,490
博客來24,990
博客來
24,990
Yahoo購物
24,990
momo購物網24,990
博客來
24,990
Yahoo購物
24,990
ETMall東森購物
24,990
Yahoo購物
26,490
momo購物網
16,490

7,490

4,690

4,690
4,911
5,999

3,940
38,990

35,900

35,900

68,990

1,139

3,380
7,888

49,990

1,090
3,811
12,990

4,690

2,967

12,188

12,900

11,900
5,190

37,990

3,490

2,456

1,888

12,000

3,890

1,988

1,099
52,900

3,391

1,436

25,116

5,990

33,900

59,900

17,990

21,990

45,900

42,180

1,285

38,900

23,990

1,060

1,590

1,150