| 品牌 | Lenovo聯想 |
|---|---|
| 型號 | Legion Tab |
| 螢幕尺寸 | 7-8吋 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | Legion Tab Gen 3 |
| 顏色 | 黑色系 |
| 重量(g) | 350 |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 7.79mm x 208.54mm x 129.46mm |
| 前相機畫素 | 800萬 |
| 後相機畫素 | 1300+200萬畫素 |
| 中央處理器品牌 | Qualcomm |
| 中央處理器型號 | Snapdragon 8 Gen 3 |
| 中央處理器時脈(GHz) | - |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 無線網路 | WiFi 7 |
| 藍牙版本 | 5.4 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | Android™ 14 |
| 螢幕類型 | FullHD |
| 螢幕解析度 | (2560 x 1600) |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 無 |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | 光源感應 |
| 特殊功能 | 無 |
| 傳輸介面 | Type C |
| 電池(mAh) | 6550mAh |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAF24LP2370T0 |
| BSMI許可字號 | R3B599 |


11,900
PChome購物
13,388
momo購物網13,490
博客來
13,540
ETMall東森購物
13,684
momo購物網
13,990
momo購物網
13,990
Yahoo購物
13,990
ETMall東森購物
13,990
PChome購物
13,990
Yahoo購物
13,990
momo購物網
13,990
PChome購物
13,990
PChome購物
13,990
Yahoo購物
14,490
momo購物網5,999
40,990
66,990

3,380

16,490
7,888

1,090

7,490

4,690
3,811

4,690
12,990

19,490

4,690

2,967

12,188
4,911

12,900
5,190

37,990

3,490

2,456

1,888

12,000

3,890

1,988

1,099
52,900

1,436

3,391

25,116

5,990

33,900

59,900

17,990

21,990

45,900

42,180

1,285

38,900

23,990

1,060

1,590

1,150

27,900

33,516

54,900

54,900

1,121