| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 相機類型 | 單眼 |
| 影像感應器 | CMOS |
| 有效像素 | 5001萬像素以上 |
| 螢幕尺寸 | 3.0吋以上 |
| 螢幕類型 | 翻轉式螢幕, 可觸控式螢幕 |
| ISO範圍(最大ISO值) | 25600 |
| 儲存媒介 | SDHC, SDXC, CF, SD |
| 最快快門速度 | 1/32000秒 |
| 觀景窗型式 | 視平式電子觀景器 |
| 觀景窗視野率 | 100% |
| 機身尺寸 (寬 x 高 x 深) (mm) | 約 144 x 118.5 x 83 mm (5.7 x 4.7 x 3.3 in.) |
| 機身重量(不含電池)(g) | 約 820 g/1 lb. 13 oz. |
| 保固期限 | 12個月 |
| 片幅 | 全片幅 |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | 無 |
| 重量 | 約 910 g (2 lb. 0.1 oz.)含電池及記憶卡 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


88,580
PChome購物
93,060
PChome購物
93,520
Yahoo購物
94,580
PChome購物
94,940
PChome購物
94,940
momo購物網
94,940
PChome購物
94,940
PChome購物
94,940
momo購物網
95,520
PChome購物
95,858
momo購物網
96,080
momo購物網
98,899
momo購物網
99,000
momo購物網
99,500
Yahoo購物
99,900
ETMall東森購物
99,980
ETMall東森購物
100,745
Yahoo購物
101,000
PChome購物
102,063
Yahoo購物
102,958
Yahoo購物
106,315
Yahoo購物
117,600
ETMall東森購物
120,251
momo購物網
120,395
PChome購物
120,395
momo購物網
120,395
PChome購物
120,589
momo購物網
121,516
PChome購物
121,517
momo購物網
122,957
PChome購物
122,980
ETMall東森購物
123,900
ETMall東森購物
125,169
Yahoo購物
126,580
PChome購物
128,080
momo購物網
129,428
Yahoo購物
132,980
ETMall東森購物
133,900
ETMall東森購物
134,821
Yahoo購物
142,900
momo購物網
146,900
ETMall東森購物
147,980
ETMall東森購物
242,250
momo購物網5,850

29,950

2,192
6,490

1,056

21,996

1,070

74,600

1,070

83,905

19,890

21,590
28,300

5,998

67,100

13,910

10,710
1,050

7,348

13,900

17,568

14,946

20,148

89,800

20,330

18,527

132,900

19,380

17,760

8,629

53,500

58,790

28,106

45,000

27,807

1,783

7,380

5,037
8,450

37,506

9,300

34,890

17,484
72,980

46,436

53,399

147,840
6,490

87,800