| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 型號 | AF-S DX Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR |
| 焦距 | 18 - 140 mm |
| 光圈 | f/3.5 - f/5.6 |
| 視角 | 11° 30' - 76° (對角) |
| 鏡片組 | 12 組 17 片,1 片非球面,1 片 ED 鏡片 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.23x (1:4.3) |
| 對焦系統 | SWM 內對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 67 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 78 x 97 mm |
| 重量(g) | 490g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準變焦 |
| 適用於 | Nikon單眼 |
| 來源 | 平行輸入 |
| BSMI許可字號 | D33B24 |


9,300
PChome購物9,988
博客來
10,759
Yahoo購物
11,800
PChome購物
12,688
momo購物網
13,680

66,900

57,028

10,330

41,839

5,998

1,397

21,996

67,100

58,790

5,037

34,890

147,840

87,800
10,650

48,070

44,629

89,800

167,220

58,579

489,000

27,451
5,850

26,410

29,950

83,905

19,890

74,600
28,300

13,910

35,800

7,348
8,450

14,946

20,148

19,380

8,629

53,500

7,380

45,000

17,484

46,436
6,490

53,580

29,700

80,636

67,488

1,783

37,506