| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 焦距 | 17-28mm |
| 光圈 | 最大光圈f2.8 /最小光圈f22 |
| 視角 | FX 格式:104° 至 75°;DX 格式:79° 至 53° |
| 鏡片組 | 11 組 13 塊 (包括 2 塊 ED 鏡片、1 塊超級 ED 鏡片、3 塊非球面鏡片) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.19 倍 |
| 對焦系統 | 自動、手動 |
| 濾光鏡尺寸 | 67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 75 mm x 101 mm (3 in. x 4 in.) |
| 重量(g) | 約 450 g (15.9 oz) |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 超廣角變焦 |
| 適用於 | Nikon-Z系列 |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |

8,450

10,330

26,410

29,950

17,568

21,996
28,300

74,600

13,910

67,100

17,484

14,946

20,148

89,800

83,905

19,890

19,380

17,760

58,790

45,000

7,380

167,220

53,500

34,890
26,988

147,840
6,490

87,800

8,629
10,650

48,070

77,309

80,636

13,680

27,451

46,436

23,765

14,800

29,658

8,279

53,580

29,700

20,330

67,488

27,166

1,783

5,037

30,500

489,000