| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 型號 | Nikkor Z 40mm F2 |
| 焦距 | 40mm |
| 光圈 | F2-16 |
| 視角 | 57°(對角) |
| 鏡片組 | 4 組 6 片(包括:2 片非球面鏡片) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.17x (1:5.9) |
| 對焦系統 | 內部對焦系統 |
| 濾光鏡尺寸 | 52 mm (P=0.75 mm) |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 70 x 45.5 mm |
| 重量(g) | 約 170 g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 廣角定焦 |
| 適用於 | Nikon-Z系列 |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | - |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


7,380
PChome購物
7,600
PChome購物7,990
博客來8,140
博客來
8,160
momo購物網
8,617
momo購物網
8,629
PChome購物
8,629
momo購物網
8,629
PChome購物
8,700
PChome購物
8,721
momo購物網
8,813
PChome購物
8,813
PChome購物
8,915
Yahoo購物
9,180
Yahoo購物
9,180
momo購物網
8,629

19,380

167,220

147,840

29,950
28,300

21,996
8,450

13,910

74,600

83,905

19,890

14,946

20,148

89,800

67,100

17,484

58,790

45,000

34,890

53,500
26,988

87,800

37,506
10,650

48,070

77,309

80,636

13,680

17,760

46,436

27,451

23,765

14,800

29,658

8,279

53,580

29,700

10,330

67,488

5,037

30,500

1,783

489,000
5,850

17,568

44,629
6,490

26,410