| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 焦距 | 定焦50mm |
| 光圈 | 恆定光圈f/1.2 |
| 視角 | 47°(對角) |
| 鏡片組 | 15 組 17 片(包括:2 片 ED 低色散鏡片及 3 片非球面鏡片) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.15x |
| 對焦系統 | STM 步進馬達(內對焦) |
| 濾光鏡尺寸 | 82mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 89.5x150mm |
| 重量(g) | 1090 |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準定焦 |
| 適用於 | Nikon-Z系列 |
| 來源 | 平行輸入 |
| BSMI許可字號 | D33B24 |


53,500
PChome購物
53,580
momo購物網
55,000
PChome購物
57,900
PChome購物
58,800
momo購物網
59,900
ETMall東森購物59,980
博客來61,900
博客來
66,600
PChome購物
68,634
ETMall東森購物
69,372
momo購物網
70,848
PChome購物
72,800
ETMall東森購物
83,905

74,600

14,800
5,850

13,910

29,950

20,148
28,300

19,890

67,100

19,380

58,790

45,000

89,800

167,220

147,840
26,988

87,800

80,636

29,700

27,451

29,658

53,580

67,488

5,037

489,000

21,996
8,450

14,946

17,484

7,380

34,890

8,629

37,506
10,650

48,070

26,410

77,309

13,680

46,436

23,765

8,279

10,330

66,900

58,579
6,490

30,500

1,783

57,028