| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 焦距 | 10 - 30 mm |
| 光圈 | f/3.5 - f/5.6 |
| 視角 | 29°40’ - 77°(對角) |
| 鏡片組 | 9 組 12 片,包括 3 片非球面鏡 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.21x (1:4.8) |
| 對焦系統 | STM (Silent Stepping Motor) |
| 濾光鏡尺寸 | 40.5 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 57.5 x 42 mm |
| 重量(g) | 115 g |
| 保固期限 | 3個月 |
| 鏡頭功能 | 標準變焦 |
| 適用於 | Nikon單眼 |
| 來源 | 平行輸入 |
| BSMI許可字號 | D33B24 |
| 顏色 | 黑色, 紅色 |


67,100

48,070

10,330

29,950

21,996

29,658

58,790

5,037

34,890

26,410

147,840

57,028

87,800

11,445

9,300
10,650

66,900

167,220

13,680

89,800

41,839

1,397

489,000

27,451

4,290
12,680
5,850

2,192
6,490

1,056

1,070

74,600

1,070

83,905

19,890

21,590
28,300

13,910

10,710
1,050

7,348

13,900

17,568

14,946

20,148

20,330

18,527

132,900

19,380