| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 型號 | Z 24-70MM F/2.8 S |
| 焦距 | 24-70mm |
| 光圈 | 2.8 |
| 視角 | FX 格式:84°至34°20' ;DX 格式:61°至22°50' |
| 鏡片組 | 15 組 17 片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.16x |
| 對焦系統 | Nikon Z 接環 |
| 濾光鏡尺寸 | 82 mm (P = 0.75 mm) |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 89 mm/3.6 in 最大直徑 x 126 mm/5 in. (由相機鏡頭接環邊緣起計) |
| 重量(g) | 約 805 g ( 1lb 12.4 oz.) |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 廣角變焦 |
| 適用於 | Nikon-Z系列 |
| 來源 | 公司貨 |


45,000
PChome購物
46,905
PChome購物
46,906
momo購物網
46,906
PChome購物
46,906
momo購物網
46,906
momo購物網
47,000
PChome購物
47,410
momo購物網
47,904
PChome購物
48,421
Yahoo購物
49,726
momo購物網
49,900
PChome購物
50,600
PChome購物
51,313
momo購物網
52,962
ETMall東森購物
53,980
PChome購物
54,500
PChome購物
55,800
momo購物網
55,900
ETMall東森購物55,900
博客來55,900
博客來
56,288
momo購物網
57,485
Yahoo購物
59,973
momo購物網
73,055
PChome購物
73,055
momo購物網
73,055
PChome購物
73,055
PChome購物
73,055
PChome購物
73,055
momo購物網
73,055
momo購物網
73,055
PChome購物
73,824
momo購物網
73,824
momo購物網
74,574
ETMall東森購物
76,900
PChome購物
76,900
Yahoo購物
76,900
PChome購物
76,900
momo購物網
76,900
PChome購物
76,900
PChome購物
76,900
PChome購物
76,900
PChome購物
76,900
PChome購物
77,709
Yahoo購物
77,900
ETMall東森購物
78,530
Yahoo購物
80,947
Yahoo購物
80,947
Yahoo購物
87,900
Yahoo購物
95,500
PChome購物
80,636

57,028

58,790

27,451

53,580

5,037

29,700
8,450

29,950

14,946

20,148
28,300

21,996

74,600

83,905

19,890

67,100

19,380

89,800

167,220

147,840

53,500
26,988

87,800

23,765

37,506

14,800

29,658

67,488

30,500

489,000
5,850

1,397
31,200

13,910

17,484

7,380

34,890

7,348

8,629
10,650

48,070

26,410

77,309

13,680

46,436

8,279

10,330

66,900