| 品牌 | Lenovo聯想 |
|---|---|
| 型號 | Yoga Slim 7 Carbon 83AY002UTW |
| 螢幕尺寸(吋) | 13.3吋 |
| 螢幕觸控 | 有螢幕觸控 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | 2.5K |
| 螢幕解析度 | 2560x1600 |
| 顏色 | 白色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | i7 |
| 中央處理器型號 | Intel Core i7-1360P |
| 記憶體類型 | LPDDR5 |
| 記憶體容量 | 16G(on board) |
| 記憶體插槽 | 無(on board) |
| 記憶體最高支援容量 | 16G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel Iris Xe Graphics |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1個USB-C 3.2 Gen 2 |
| 其他連接埠 | 1個Thunderbolt 4 |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | HD 720p + IR with E-shutter, ToF Sensor |
| 重量(kg) | 984 g |
| 無線網路 | Wi-Fi 6E, 11ax 2x2 |
| 藍牙 | 5.1 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | Integrated 50Wh |
| 定位 | 輕薄筆電, 效能筆電 |
| 保固 | 三年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3520T2 |
| BSMI許可字號 | - |


35,900
PChome購物
35,900
Yahoo購物37,490
博客來
37,990
PChome購物
41,990
Yahoo購物41,990
博客來
41,990
ETMall東森購物41,990
博客來
41,990
PChome購物
41,990
momo購物網
42,518
PChome購物45,990
博客來
47,990
ETMall東森購物
48,990
Yahoo購物
68,990
38,990

35,900

49,990

19,490

16,490

17,990

3,940

1,139

15,990

27,990
21,990

1,150

1,060

54,900

37,990

3,490

2,456

69,900
64,900

24,490

35,990

1,100

25,990

1,888

12,000

37,733

52,283

61,900

61,900

3,890

27,990
48,900

44,500

25,990

42,180

1,988

1,099

11,900
5,999
52,900

1,436

3,391

25,116

5,990

33,900

59,900

21,990

45,900