| 品牌 | Lenovo聯想 |
|---|---|
| 型號 | Yoga Slim 9 83CX0010TW |
| 螢幕尺寸(吋) | 14.0吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | OLED |
| 螢幕解析度類型 | WQUXGA |
| 螢幕解析度 | 3840x2400 |
| 顏色 | 綠色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 7 |
| 中央處理器型號 | Intel Core Ultra 7 258V |
| 記憶體類型 | LPDDR5X |
| 記憶體容量 | 32G |
| 記憶體插槽 | 無(on board) |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 1TB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel® Arc™ Graphics 140V |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 2xUSB-C Thunderbolt 4 USB PD 3.0 DisplayPort 2.1 |
| 其他連接埠 | 複合式耳機/麥克風 |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | FHD 1080p (32MP) with E-shutter |
| 重量(kg) | 1.23 kg |
| 無線網路 | Wi-Fi® 7, 802.11be 2x2 |
| 藍牙 | 5.4 |
| 作業系統 | Windows 11 Pro |
| 指紋辨識 | 有指紋辨識 |
| 電池容量(cell/mAh.) | Integrated 75Wh |
| 定位 | 輕薄筆電, 效能筆電 |
| 保固 | 三年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3520T2 |
| BSMI許可字號 | R33B65 |
| 備註 | 具背光鍵盤 |


68,990
Yahoo購物68,990
博客來
68,990
PChome購物
68,990
PChome購物
68,990
PChome購物
35,900

35,900

16,490

17,990

3,940
38,990

1,139

19,490

15,990

49,990

27,990
21,990

37,990

3,490

2,456
3,811

1,888

12,000

3,890

1,988

1,099
5,999
52,900

1,436

3,391

25,116

5,990

33,900

59,900

21,990

45,900

42,180

1,285

38,900

23,990

1,060
7,888

1,590

1,150

27,900

33,516

54,900

54,900

17,900

1,121

2,850

1,090

2,188

7,490