| 品牌 | LAOWA |
|---|---|
| 型號 | 15mm F4.5 W-Dreamer |
| 焦距 | 15mm |
| 光圈 | F4.5 |
| 視角 | (水平) 127.6°,(對角)129.1° |
| 鏡片組 | 11組17枚 |
| 光圈葉片數 | 14 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | ─ |
| 對焦系統 | 手動對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | ─ |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約直徑 79mm x 長度 103mm |
| 重量(g) | 約 597 公克 |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 超廣角定焦, 移軸鏡頭 |
| 適用於 | Canon RF-Mount, SONY E-Mount, Nikon-Z系列, SIGMA, Leica L, Canon單眼, Nikon單眼, Panasonic |
| 來源 | 公司貨 |
| 最小光圈 | F22 |
| 最近對焦距離 | 20 cm |
| 接環 | CANON EF, CANON RF, L-MOUNT, NIKON F, NIKON Z, SONY E-MOUNT |


38,316
momo購物網
38,316
momo購物網
40,500
PChome購物
40,777
Yahoo購物
40,777
Yahoo購物
24,645

22,785

26,040

23,862

16,647

13,000

26,480

20,274

16,647

26,000

18,600

14,880

20,646

11,500

23,808

17,019

13,206

13,485

13,485

17,400

19,251

67,100

32,880

87,800

89,800

19,686

10,176

19,170

64,800

135,594

20,564

72,316

60,338

67,070

12,180

30,100

52,877
10,650

29,499

1,054
5,850

39,648

70,800

4,926

213,850

1,060

1,664

19,700

83,905