| 品牌 | LAOWA |
|---|---|
| 型號 | 50mm F2.8 CA-Dreamer MACRO 2X |
| 焦距 | 50mm |
| 光圈 | F2.8 - F22 |
| 視角 | 24° |
| 鏡片組 | 7組14枚 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 2 : 1 (2倍) |
| 對焦系統 | 手動對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 49mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 直徑 53.5mm x 長度 79mm |
| 重量(g) | 240 公克 |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 標準定焦, 微距鏡頭 |
| 適用於 | OLYMPUS, Panasonic |
| 來源 | 公司貨 |
| 最近對焦距離 | 13.5 cm |
| 接環 | MFT / M43 |


17,019

16,647

16,647

13,485

17,400

24,645

23,862

13,000

26,040

22,785

13,485

38,316

14,880

20,646

12,804

11,500

20,274

26,480

19,251

18,600

26,000

23,808

22,880

22,220

18,500

45,990

26,410

14,869

17,108

35,980

44,106

26,038

11,190

1,041

16,875

12,125

16,416

31,255

13,910
3,950

30,555

75,563
15,800

29,819

4,926

19,530

6,200

41,325

30,100