| 品牌 | LAOWA |
|---|---|
| 型號 | Argus 45mm F0.95 FF II |
| 焦距 | 35mm |
| 光圈 | F0.95 |
| 視角 | 51.3° |
| 鏡片組 | 9組13片 (一片非球面,一片ED,3片特殊高折射玻璃) |
| 光圈葉片數 | 15 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.12倍 |
| 對焦系統 | 手動對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 72mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約直徑 76.8mm x 長度 110mm |
| 重量(g) | 約 835 公克 (不含遮光罩、前後蓋) |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 人像鏡, 標準定焦 |
| 適用於 | Canon RF-Mount, SONY E-Mount, Nikon-Z系列 |
| 來源 | 公司貨 |
| 最小光圈 | F16 |
| 最近對焦距離 | 50 cm |
| 接環 | CANON RF, NIKON Z, SONY E-MOUNT |


19,251

26,480

20,274

26,000

38,316

11,500

13,485

23,862

16,647

13,485

26,040

13,000

17,400

24,645

22,785

18,600

16,647

14,880

20,646

17,019

13,206

39,990

22,680

135,594

25,650

4,314

50,900

9,120

5,890

19,686

42,668

12,210
19,500

20,400

67,070

56,380

1,020

12,920

39,960

34,500

12,730

20,881

13,050

58,571

50,330

36,450

18,480
8,350

1,330