| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 焦距 | 50-250mm |
| 光圈 | 最大光圈:f/ 4.5至6.3 最小光圈:f/22至32 |
| 視角 | 31° 30' 至 6° 30' (DX 影像區域) |
| 鏡片組 | 12組16片 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.23 x |
| 對焦系統 | 內部對焦系統 |
| 濾光鏡尺寸 | 62mm(P=0.75mm) |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約74 mm/3in.最大直徑x110 mm/4.4in.(鏡頭伸縮時,由相機鏡頭接環邊緣起計) |
| 重量(g) | 約405g(14.3 oz.) |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 望遠變焦 |
| 適用於 | Nikon-Z系列 |
| 來源 | 平行輸入 |
| BSMI許可字號 | D33B24 |

10,650
博客來
10,680
PChome購物
10,765
momo購物網
10,765
momo購物網10,800
博客來
10,848
momo購物網
10,917
momo購物網
10,986
PChome購物
11,141
PChome購物
11,206
ETMall東森購物
11,364
ETMall東森購物
11,452
Yahoo購物
11,613
Yahoo購物
11,772
momo購物網
11,800
ETMall東森購物11,800
博客來
12,537
Yahoo購物
12,537
Yahoo購物12,800
博客來
12,859
momo購物網
12,880
ETMall東森購物
12,980
ETMall東森購物
13,695
Yahoo購物
13,978
PChome購物
13,680

21,996

10,330

67,100

89,800

87,800

147,840

167,220

48,070

8,279

58,790

30,100

34,890

9,300

5,037

27,451

489,000

29,950
6,490

26,410
28,300
8,450

13,910

74,600

83,905

19,890

14,946

20,148

17,484

19,380

5,998

45,000

7,380

57,028

66,900

53,500
26,988

8,629

37,506

77,309

80,636

46,436

41,839

23,765

14,800

29,658

53,580
7,880

29,700