| 品牌 | LAOWA |
|---|---|
| 型號 | 11mm F4.5 C-Dreamer |
| 焦距 | 11mm |
| 光圈 | F4.5 |
| 視角 | 126° |
| 鏡片組 | 10組14片 |
| 光圈葉片數 | 5 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.1x |
| 對焦系統 | 手動對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 62mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 直徑 63.5 x 鏡長 58mm |
| 重量(g) | 254 g |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 超廣角定焦 |
| 適用於 | Canon RF-Mount, SONY E-Mount, Nikon-Z系列, Panasonic, SIGMA, Leica L |
| 來源 | 公司貨 |
| 最小光圈 | F22 |
| 最近對焦距離 | 19 cm |
| 接環 | CANON RF, L-MOUNT / 接環, NIKON Z, SONY E-MOUNT / 接環 |


38,316

14,880

20,646

23,862

16,647

26,040

24,645

16,647

18,600

11,500

19,251

17,019

13,206

13,485

13,485

13,000

26,480

20,274

17,400

26,000

23,808

19,686

64,800

135,594

20,564

72,316

89,800

67,070

12,180

30,100

67,100

32,880

87,800

52,877
10,650

29,499

1,054

10,176

39,648

70,800

4,926

213,850
6,300

60,357

74,649

11,855

18,832

12,990
8,350