| 品牌 | LAOWA |
|---|---|
| 型號 | CANON RF, NIKON Z, L-MOUNT, SONY E-MOUNT |
| 焦距 | 58mm |
| 光圈 | F2.8 |
| 視角 | 40.9° |
| 鏡片組 | 11組14枚 (3枚ED鏡片、3高折射率鏡片) |
| 光圈葉片數 | 無 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 2x |
| 對焦系統 | 手動對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 直徑 74 x 長度 117mm |
| 重量(g) | 約 595 |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 人像鏡, 微距鏡頭, 標準定焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount, Canon RF-Mount, Nikon-Z系列, Leica L |
| 來源 | 公司貨 |
| 最小光圈 | F22 |
| 最近對焦距離 | 18.3 cm (從CMOS計算),5.8 cm (從鏡頭前端計算) |
| 光圈葉片 | 13片 |


13,206

16,647

16,647

13,485

17,400

23,862

26,040

24,645

22,785

13,485

38,316

14,880

20,646

13,000

11,500

26,480

20,274

19,251

18,600

26,000

23,808

12,804

22,880

22,220

26,410

18,500

31,020

6,200

1,101

1,101

1,285

1,602

6,200

1,664

4,088

5,888

1,147

3,628

29,585

3,888

2,180

17,820

13,990

14,869

4,288

1,086

2,635

17,108

1,132