| 品牌 | LAOWA |
|---|---|
| 型號 | CANON EF, NIKON F, SONY E, CANON RF, NIKON Z, L-MOUNT |
| 定焦鏡頭分類 | 遠攝及超遠攝定焦鏡頭 |
| 特殊鏡頭分類 | 微距鏡頭 |
| 焦距 | 100mm |
| 光圈 | F2.8 |
| 視角 | 24.4° |
| 鏡片組 | 10 組 12 片 (含2片 ED 鏡片) |
| 光圈葉片數 | 無 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 2x |
| 對焦系統 | 手動對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 125mm x 72mm |
| 重量(g) | 約 638g |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 光圈葉片 | Nikon7片,Canon9片,Sony13片 |
| 最小光圈 | F22 |
| 最近對焦距離 | 24.7cm |
| 注意事項 | 消保法規定之猶豫期非試用滿意期,本商品經拆封後將無法退換貨。非人為因素新品瑕疵不受此限制。 |


16,647

17,400

13,485

13,206

17,019

23,862

13,485

14,880

26,040

24,645

22,785

38,316

13,000

20,646

11,500

26,000

11,900

19,836

30,555

30,926

26,480

20,274

19,251

18,600

23,808

17,820

19,488

29,177

31,584

12,062

134,460

22,220

18,500

28,644

24,858

13,400
8,450

32,880

40,840
![Pentax賓得士 FA645 150mm F/2.8 IF Pentax 賓得士 FA645 150mm F/2.8 IF 是專為 PENTAX 645 接環設計的高品質中望遠定焦鏡頭,採用內對焦 [IF] 系統,提供優異的對焦速度與畫質表現,適合追求專業攝影效果的攝影愛好者與攝影師。](https://cs-d.ecimg.tw//items/ABAQ57A55795968/000001_1684908699.jpg)
37,665

65,980

30,722

50,900

35,328

48,790
14,200

15,886

33,746

16,416