| 品牌 | Panasonic國際牌 |
|---|---|
| 焦距 | f=8-18mm (相等於35mm格式:16-36mm) |
| 光圈 | 最大光圈 F2.8 (寬) - F4.0 (遠) / 最小光圈 F22 |
| 視角 | (對角) 107°(寬) - 62°(遠) |
| 鏡片組 | 10 組 15 (1片非球面鏡片,2片ED鏡片) |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 約0.12 倍 / 0.24 倍(35mm相機等效值) |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | φ67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 φ73.4mm x 88mm |
| 重量(g) | 約 315g (不含鏡頭蓋、鏡頭後蓋和鏡頭罩) |
| 保固期限 | 24個月 |
| 鏡頭功能 | 廣角變焦 |
| 適用於 | Panasonic |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


21,300

25,280

42,750

29,177

52,680

41,135

32,880

20,400

15,900

14,427

31,497
13,900

9,980

23,750

15,190

13,880

18,480

179,000

15,900

9,143

41,371

37,128

1,090

54,648

43,112

7,647

64,500

33,864

3,880

1,938

10,472

1,794

1,548

56,065

66,213

34,510

50,094

49,939

46,835

10,900

69,900
31,527
38,149

23,672

3,050

6,990

41,189

54,600
1,290