| 品牌 | Panasonic國際牌 |
|---|---|
| 型號 | H-RS100400 |
| 焦距 | 100-400mm |
| 光圈 | 最大光圈 F4.0 (寬) - F6.3 (遠) / 最小光圈 F22 |
| 視角 | f=100-400mm (35mm 相機相當 200-800mm) |
| 鏡片組 | 由 13 組共 20 件構成 (1 個非球面 ED 鏡片、1 個 UED 鏡片、2 個 ED 鏡片) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 約 0.25x / 0.5x (相當於 35mm 相機) |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | φ72mm / 2.8 吋 |
| 直徑 x 鏡長(mm) | φ83mm / 3.3 吋 x 約 171.5mm / 6.75 吋 (從鏡頭前端到鏡頭接環底端) |
| 重量(g) | 約 985g / 34.74oz (不含鏡頭蓋、鏡頭後蓋、鏡頭罩和外接三腳架) |
| 保固期限 | 24個月 |
| 鏡頭功能 | 望遠變焦 |
| 適用於 | Panasonic |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


41,135
momo購物網
48,786
momo購物網
51,368
Yahoo購物
51,900
Yahoo購物
42,750

21,300

25,280

52,680

15,190

29,177

28,990

15,900

32,880

20,400

14,427

31,497
13,900

23,064

13,880

17,385

18,480

179,000

15,900

35,811

23,750

1,090

1,938

3,880

1,794

1,548

66,213

34,510

10,900

69,900
31,527

23,672

3,050

6,990
1,290

2,146

13,300

17,999

2,950
49,000

15,188

98,410

7,999

89,410

13,631

1,710

17,936

129,000

42,152