| 品牌 | Apple |
|---|---|
| 型號 | iPad 8 |
| 螢幕尺寸 | 9-10吋 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | iPad系列 |
| 顏色 | 金 |
| 重量(g) | 490 g |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 250.6 mm*174.1 mm*7.5 mm |
| 前相機畫素 | 120 萬畫素 |
| 後相機畫素 | 800 萬畫素 |
| 中央處理器品牌 | iOS |
| 中央處理器型號 | A12 Bionic |
| 中央處理器時脈(GHz) | - |
| 處理器分類 | 六核心 |
| RAM記憶體 | 無 |
| ROM/內建儲存空間 | 32GB |
| 無線網路 | WiFi |
| 藍牙版本 | 4.2 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | iOS |
| 作業系統版本 | iPadOS |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度 | 2160 x 1620 pixels |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 無 |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | GPS, 三軸陀螺儀, Touch ID, 加速度計, 環境光度感測器, 氣壓感應器 |
| 特殊功能 | 無 |
| 傳輸介面 | 藍牙, Lightning |
| 電池(mAh) | - |
| 原廠保固 | 無 |
| NCC認證碼 | CCAI20LP2250T1 |
| BSMI許可字號 | R33057 |


4,200
momo購物網
4,800
momo購物網
4,847
博客來
5,000
momo購物網
5,111
momo購物網
5,300
momo購物網
5,300
PChome購物
5,399
momo購物網
6,400
PChome購物
6,490
PChome購物
6,500
momo購物網
6,990
momo購物網
15,588

21,990

30,388

17,900

3,350

6,490

20,511

26,500

14,900

7,079
2,180

6,379

6,411

20,349

4,000

15,588

5,000

3,200

5,800

30,700

2,350

3,800

7,590

7,790

8,790

4,232

1,702

16,388

76,627

7,199

8,199

1,932

41,580

10,799

18,200

24,999

12,880

52,900

1,932

6,788

7,900

8,600

12,800

20,599

17,990

1,921

9,999

11,800

4,990