| 商品名稱 | Apple MacBook Air 13 M1 8核心 CPU 7核心 GPU 8G/256G SSD |
|---|---|
| 品牌 | Apple蘋果 |
| 型號 | MGN63TA/A<br/>MGN93TA/A<br/>MGND3TA/A |
| 定位 | 輕薄筆電,美型筆電,商用筆電 |
| 中央處理器品牌 | Apple |
| 中央處理器型號 | Apple M1 晶片<br/>8 核心 CPU 配備 4 個效能核心與 4 個節能核心<br/>7 核心 GPU<br/>16 核心神經網路引擎 |
| 顯示晶片型號 | M1 |
| 螢幕尺寸 | 13吋以下筆電 |
| 螢幕類型 | IPS,Retina |
| 螢幕解析度 | 2560 x 1600 |
| 記憶體類型 | 統一記憶體 |
| 記憶體插槽 | 無/on board |
| 記憶體容量 | 8G |
| 記憶體最高支援容量 | 8G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟SSD |
| SSD介面 | PCIe |
| 固態硬碟SSD/eMMC容量 | 256GB |
| 其他連接埠 | 音源孔 |
| 顏色 | 灰色系,銀色系,金色系 |
| 重量(kg) | 1.29kg |
| 藍牙 | 5.0 |
| Wifi規格 | 802.11ax Wi-Fi 6 無線網路<br/>IEEE 802.11a/b/g/n/ac 相容 |
| 特殊功能 | 指紋辨識 |
| 作業系統 | Mac OS |
| 電池容量(cell/mAh.) | 內建 49.9 瓦特小時鋰聚合物電池 |
| 保固 | 原廠一年保固 |
| 福利品 | 否 |
| 標準配件 | 30W USB-C 電源轉接器<br/>USB-C 充電連接線 (2 公尺) |
| 改裝機 | 否 |
| BSMI認證碼 | R33057 |
| NCC認證碼 | CCAI20LP2720T9 |
| 注意事項 | 以上資料與圖片僅供參考!規格及隨機標準配備以實際出貨為主,如有錯誤或不符者,將不再另行補寄或更換,謝謝! |


12,800
PChome購物
12,888
ETMall東森購物
13,888
ETMall東森購物
14,880
momo購物網
18,200

28,800

31,900

33,590

5,800

26,900

20,349

76,627

12,880

14,900

11,300

47,900

31,100

40,900

112,900

52,999
2,180

8,600

29,900

4,000

30,388

7,790

20,511

7,000

26,500

16,388

7,034

15,588

21,990

30,700

7,199

8,199

41,580

10,799

8,990

24,999

3,350

52,900

6,788

7,900

6,490

20,599

17,990

1,921

17,900

4,232

14,900

9,999

11,800