| 品牌 | Apple |
|---|---|
| 型號 | iPad Air 5 |
| 螢幕尺寸 | 9-10吋 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | AIR5 |
| 顏色 | 藍, 紫, 粉紅, 星光, 太空灰 |
| 重量(g) | 461g |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 247.6*178.5*6.1 mm |
| 前相機畫素 | 1200 萬畫素 |
| 後相機畫素 | 1200 萬畫素 |
| 中央處理器品牌 | iOS |
| 中央處理器型號 | M1 |
| 中央處理器時脈(GHz) | - |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 無 |
| ROM/內建儲存空間 | 64GB |
| 無線網路 | WIFI |
| 藍牙版本 | 5.0 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | iOS |
| 作業系統版本 | IOS |
| 螢幕類型 | Liquid Retina |
| 螢幕解析度 | 2360x1640 pixels |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 無 |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | 陀螺儀 |
| 特殊功能 | 無 |
| 傳輸介面 | USB-C |
| 電池(mAh) | - |
| 原廠保固 | 無 |
| NCC認證碼 | CCAI22LP0330T2 |
| BSMI許可字號 | R32264 |


5,800
PChome購物
5,800
ETMall東森購物
5,800
Yahoo購物
5,800
momo購物網
5,800
PChome購物
5,800
ETMall東森購物
5,800
Yahoo購物
5,990
momo購物網
6,200
momo購物網
6,200
momo購物網
6,290
momo購物網
6,300
PChome購物
6,500
ETMall東森購物
6,500
ETMall東森購物
6,990
PChome購物
7,199
momo購物網
7,200
PChome購物
7,499
momo購物網
7,500
PChome購物
8,790
PChome購物
9,900
PChome購物
10,111
momo購物網
10,299
momo購物網
10,299
momo購物網
10,300
PChome購物
10,300
momo購物網
10,381
momo購物網
10,490
ETMall東森購物
10,515
Yahoo購物
10,600
momo購物網
10,928
momo購物網
10,990
ETMall東森購物
11,000
momo購物網
11,100
PChome購物
11,100
PChome購物
11,100
PChome購物
11,100
momo購物網
11,400
PChome購物
11,400
PChome購物
11,400
momo購物網
11,400
PChome購物
11,400
PChome購物
11,400
PChome購物
12,400
momo購物網
12,400
momo購物網
12,590
PChome購物
13,090
PChome購物
13,300
PChome購物
13,590
PChome購物
13,590
PChome購物
14,190
momo購物網
14,726
Yahoo購物
15,790
PChome購物
15,999
momo購物網
20,200
momo購物網
20,700
PChome購物
20,700
PChome購物
21,200
PChome購物![[預購]Apple 2026 iPad Air M4晶片 13吋 WiFi 256GB 平板電腦](https://img.yec.tw/zp/MerchandiseImages/205551E192-SP-22308620.jpg)
30,400
Yahoo購物
30,400
PChome購物
30,400
momo購物網
30,400
momo購物網
30,400
PChome購物
30,400
ETMall東森購物
30,700
momo購物網
30,890
PChome購物
31,600
momo購物網
32,900
momo購物網
33,090
PChome購物
34,790
PChome購物
35,400
PChome購物
35,400
PChome購物
37,400
PChome購物
37,400
PChome購物
40,290
PChome購物
42,400
PChome購物
42,400
PChome購物2,180

20,349

4,000

20,511

7,790

15,588

21,990

5,000

16,388

2,350

30,388

18,200

17,900

3,350

6,490

12,800

26,500

14,900

7,079

6,379

6,411

15,588

4,200

3,200

33,590

30,700

3,800

7,590

29,900

8,790

28,800

31,900

26,900

76,627

7,199

8,199

41,580

10,799

24,999

12,880

52,900

6,788

7,900

8,600

20,599

17,990

1,921

4,232

9,999