| 品牌 | 其他品牌 |
|---|---|
| 型號 | VC-8016 |
| 顏色 | 白色系 |
| 產地 | 台灣 |
| 無線/有線 | 有線 |
| 集塵方式 | 可洗式集塵筒 |
| 型式 | 圓筒式 |
| 特殊功能 | 乾溼兩用 |
| 容量 | 15L |
| 尺寸 | 27.5*31*44cm |
| 重量 | 7.9kg |
| 配件 | 軟管, 毛刷吸頭 |
| 電壓 | 110V |
| 電線長度 | 約4.45 公尺 |
| 保固 | 1年 |
| BSMI認證號碼 | R51430 |


2,171

2,886

2,626

3,503

8,360

2,780

22,000

11,788

15,855

5,637

95,786

3,210

27,800

1,690

7,690

68,500
1,888

182,160

10,900

1,845

40,200

10,900

76,500

63,174

1,380
2,650

1,188
1,190
8,980

7,688

2,299

1,573

3,175

5,990

2,911

4,990

12,800

8,990

4,380

1,020

12,800

15,990

67,900

3,999

3,231
2,399

1,509

6,990

1,832