| 商品名稱 | 東元6公升/日除濕機MD1225RW |
|---|---|
| 品牌 | TECO東元 |
| 種類 | 除濕機 |
| 型號 | MD1225RW |
| 特殊功能 | 衣物乾燥,濕度設定除濕,防霉防蟎 |
| 濾網種類 | 抑菌 |
| 水箱容量範圍 | 2公升以下 |
| 實際水箱容量 | - |
| 適用坪數 | 10坪以下,6坪以下,7坪以下,8坪以下,9坪以下 |
| 控制面板 | 觸控面板 |
| 保固 | 1年 |
| 定時運轉 | - |
| 額定除濕能力(公升/日) | - |
| 商品尺寸 | 高479*寬290*深190 mm |
| 外箱尺寸 | - |
| 機體重量 | 9.5kg |
| 配件 | - |
| 年耗電量(度) | 114W |
| 電源 | 110V/60Hz |
| 能源效率等級 | 第1級 |
| 適用室溫範圍 | 5~35度 |
| BSMI認證碼 | R31303 |
| 福利品 | 否 |


17,520
9,600

1,290

1,280

2,801

9,658

1,042

1,480

17,898

1,810

14,450

1,088
2,980
2,580

1,280
8,700

25,900
9,990
19,900

36,900

1,088
7,900

16,851
1,680

6,222

1,067

1,351
12,000

7,225

12,596

3,388

11,966

4,088

8,196

1,020

14,051
1,388

3,906

1,180
1,690

8,096

15,181

3,800

6,580

1,150

2,511

1,213

17,079

9,900