| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i5-14500 |
| 晶片組 | B760 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 1TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 系統記憶體容量 | 16GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 5600 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 無 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 家用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | High Definition 7.1 Channel Audio |
| 前(側)面板連接埠 | 1x Headphone; 1x MIC in; 2x USB 2.0 Type-A; 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A |
| 後面板連接埠 | 1x RJ45 Gigabit Ethernet; 2x PS2; 3 x Audio jacks; 2x USB 2.0 Type-A; 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A |
| 後面板視訊埠 | 1x HDMI 2.1b;1x VGA Port;1x Display port 1.4 |
| 電源供應器瓦數(W) | 300W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 393 x 176 x 409 |
| 重量(kg) | 7.7kg |
| 鍵盤&滑鼠 | Wired keyboard (USB); Wired optical mouse (USB) |
| 藍芽 | Bluetooth® 5.2 Wireless Card |
| BSMI許可字號 | R31018 |

22,990
PChome購物
24,990
PChome購物
25,888
Yahoo購物
26,490
PChome購物
28,490
PChome購物
29,490
PChome購物
29,888
Yahoo購物
30,990
PChome購物
31,490
PChome購物
32,990
PChome購物
33,990
PChome購物
34,490
PChome購物
34,990
PChome購物
35,990
PChome購物
36,490
PChome購物
36,990
PChome購物
37,490
PChome購物
39,490
PChome購物
39,490
PChome購物
41,490
PChome購物
42,990
PChome購物
43,990
PChome購物
44,990
PChome購物
45,990
PChome購物
46,990
PChome購物
48,990
PChome購物
52,490
PChome購物
54,490
PChome購物
37,990
23,990

28,900

20,900

37,990

21,999

2,088

43,899
29,900
37,990

54,999

13,199

39,990

33,999

20,999

15,900

24,999

22,990

4,588

31,999

20,888

24,888

45,999

26,990

37,500

34,900

36,288

12,999

47,990

30,990

25,999
19,490

31,900

53,888

24,700

38,990

40,990

1,050

15,999
13,990

34,499

28,999

29,999

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900