| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i5-13420H |
| 晶片組 | 其他晶片組 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 1TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 系統記憶體容量 | 16GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 5600 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | RTX4060 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量 | 8GB |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 家用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | High Definition 7.1 Channel Audio |
| 前(側)面板連接埠 | 1x 3.5mm combo audio jack; 1x USB 3.2 Gen 1 Type-C; 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A |
| 後面板連接埠 | 1x RJ45 Gigabit Ethernet ; 1x 7.1 channel audio (microphone, line-out, Line-in); 1x Kensington lock; 4x USB 2.0 Type-A |
| 後面板視訊埠 | 1x HDMI 1.4 ; 1x Displayport 1.4 |
| 電源供應器瓦數(W) | 330W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 296 x 155 x 347 |
| 重量(kg) | 5.9kg |
| 鍵盤&滑鼠 | Gaming RGB Keyboard(USB); Gaming RGB Mouse(USB) |
| 藍芽 | Bluetooth® 5.4 Wireless Card |
| BSMI許可字號 | R31018 |


28,900
PChome購物28,990
博客來
28,990
PChome購物
29,990
Yahoo購物
32,490
PChome購物
34,990
Yahoo購物
35,490
PChome購物
35,490
Yahoo購物
36,990
Yahoo購物36,990
博客來
36,990
PChome購物
38,900
momo購物網
39,990
Yahoo購物
40,490
PChome購物
40,990
Yahoo購物
40,990
PChome購物41,990
博客來
41,990
Yahoo購物
41,990
PChome購物
43,490
PChome購物43,490
博客來
43,490
Yahoo購物
45,490
Yahoo購物
45,490
PChome購物
48,990
PChome購物
48,990
Yahoo購物23,990

20,900

37,990

22,990

37,990

21,999

2,088

43,899
29,900
37,990

54,999

13,199

39,990

33,999

20,999

15,900

24,999

22,990

4,588

20,888

24,888

31,999

37,500

45,999

26,990

34,900

36,288

12,999

47,990

30,990
19,490

25,999

53,888

31,900

24,700

38,990

40,990

1,050

15,999
13,990

34,499

28,999

29,999

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900