| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i5-14500 |
| 晶片組 | B760 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 512GB |
| 光碟機 | DVD光碟機 |
| 作業系統 | Win 11 Pro |
| 系統記憶體容量 | 16GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 家用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | High Definition 7.1 Channel Audio |
| 前(側)面板連接埠 | 1x Headphone; 1x 3.5mm combo audio jack; 2x USB 2.0 Type-A; 2x USB 3.2 Gen 2 Type-A |
| 後面板連接埠 | 1x RJ45; 1x 7.1 channel audio (3 ports); 1x Kensington lock ; 1x Padlock loop; 2x USB 2.0 Type-A; 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A |
| 後面板視訊埠 | 1x HDMI 1.4 ;1x VGA Port |
| 電源供應器瓦數(W) | 500W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 296 x 155 x 347 |
| 重量(kg) | 6kg |
| 鍵盤&滑鼠 | 無 |
| 藍芽 | Bluetooth® 5.4 Wireless Card |
| BSMI許可字號 | R31018 |
| 備註 | 以上規格僅供參考,如有錯漏請以實際收到商品為準 |

23,990
博客來
30,490
Yahoo購物
31,990
Yahoo購物
34,990
Yahoo購物34,990
博客來
35,490
Yahoo購物
35,990
Yahoo購物38,490
博客來
38,490
Yahoo購物
40,490
Yahoo購物
40,490
Yahoo購物43,490
博客來
43,490
Yahoo購物
43,990
Yahoo購物
48,990
Yahoo購物37,990
13,990

28,900

20,900

37,990

22,990

37,990

21,999

2,088

43,899
29,900

54,999

13,199

39,990

33,999

20,999

15,900

24,999

22,990

4,588

31,999

20,888

24,888

45,999

26,990

37,500

34,900

36,288

12,999

47,990

30,990
19,490

25,999

31,900

53,888

24,700

38,990

40,990

1,050

15,999

34,499

28,999

29,999

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900