| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i5-13420H |
| 晶片組 | 其他晶片組 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 512GB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 系統記憶體容量 | 16GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 4800 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 家用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | High Definition 7.1 Channel Audio |
| 前(側)面板連接埠 | 1x 3.5mm combo audio jack;1x USB 3.2 Gen 1 Type-C; 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A; 1x 2 in 1 card reader SD / MMC; 1x Smart card reader |
| 後面板連接埠 | 1x RJ45 Gigabit Ethernet ; 1x Kensington lock; 4x USB 2.0 Type-A |
| 後面板視訊埠 | 1x HDMI 1.4 ; 1x Displayport 1.4 |
| 電源供應器瓦數(W) | 330 |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 296 x 155 x 347 |
| 重量(kg) | 6 |
| 鍵盤&滑鼠 | Wired keyboard (USB); Wired keyboard (USB) |
| 藍芽 | Bluetooth® 5.3 Wireless Card |
| BSMI許可字號 | R31018 |


20,900
PChome購物
20,990
PChome購物20,990
博客來20,990
博客來
21,990
Yahoo購物
23,990
Yahoo購物23,990
博客來
24,139
momo購物網
24,490
PChome購物
24,490
Yahoo購物24,490
博客來
24,990
Yahoo購物
24,990
Yahoo購物
27,490
Yahoo購物27,490
博客來
27,490
PChome購物
27,490
Yahoo購物28,990
博客來
28,990
momo購物網
28,990
momo購物網
28,990
Yahoo購物
28,990
PChome購物28,990
博客來
29,990
momo購物網
29,990
momo購物網
30,490
Yahoo購物
31,990
Yahoo購物31,990
博客來
31,990
PChome購物
31,990
Yahoo購物
31,990
PChome購物
31,990
Yahoo購物31,990
博客來32,490
博客來
32,490
PChome購物
32,490
Yahoo購物32,490
博客來
32,490
PChome購物
32,990
Yahoo購物
32,990
PChome購物34,990
博客來
34,990
Yahoo購物
34,990
momo購物網
34,990
PChome購物
35,490
Yahoo購物
35,490
PChome購物
35,490
PChome購物35,490
博客來
35,490
Yahoo購物
35,990
momo購物網
35,990
Yahoo購物
35,990
momo購物網
36,990
momo購物網
36,990
momo購物網
37,490
Yahoo購物37,490
博客來
37,490
Yahoo購物
37,490
Yahoo購物
37,490
PChome購物
37,490
PChome購物
37,490
PChome購物37,490
博客來
37,990
PChome購物
40,490
PChome購物
40,490
Yahoo購物
40,490
PChome購物
40,490
Yahoo購物
40,490
Yahoo購物
40,990
Yahoo購物
40,990
PChome購物
42,990
PChome購物
42,990
momo購物網
43,990
momo購物網
45,990
PChome購物
45,990
Yahoo購物
15,900
23,990

28,900

37,990

22,990

37,990

21,999

2,088
29,900

43,899
37,990

54,999

13,199

39,990

33,999

20,999

22,990

24,999

4,588

31,999

20,888

24,888

37,500

45,999

26,990

34,900

36,288

12,999

47,990

30,990

25,999
19,490

31,900

53,888

24,700

38,990

40,990

1,050

15,999
13,990

34,499

28,999

29,999

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900