| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i5-14400 |
| 晶片組 | H610 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 512GB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 Pro |
| 系統記憶體容量 | 8GB |
| 系統記憶體類型 | DDR4 |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 無 |
| 系統記憶體插槽數 | 無 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 8GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 無 |
| 無線網路 | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| 主機型態 | 迷你型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | - |
| 前(側)面板連接埠 | 4x USB 2.0 Type A/ 1x Mic-in/ 1x Headphone-out |
| 後面板連接埠 | 1x USB 3.2 Gen 2 Type C/ 1x USB 3.2 Gen 2 Type A/ 2x USB 3.2 Gen 1 Type A/ 1x RJ45 |
| 後面板視訊埠 | 1x HDMI out (2.0)/ 1xDisplayPort/ 1x COM port (1x on board, 1 for accessory)/ 1x Mic-in/ 1x Line-out |
| 電源供應器瓦數(W) | 120W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 204 x 208 x 54.8 mm |
| 重量(kg) | - |
| 鍵盤&滑鼠 | 無 |
| 藍芽 | 5.3 |
| BSMI許可字號 | 無須檢驗 |
| 記憶體 | SO-DIMM DDR4 8GB (8G*1) |
| 備註 | 商品文案中相關圖文及說明.僅供參考.商品規格請以實際出貨為準 |


11,690
PChome購物
12,290
PChome購物
12,790
PChome購物
12,790
PChome購物
13,190
PChome購物
13,490
PChome購物
13,590
PChome購物
13,790
PChome購物
13,890
PChome購物
13,990
PChome購物
14,346
momo購物網
14,590
PChome購物
14,590
PChome購物
14,690
PChome購物
14,690
PChome購物
14,790
Yahoo購物
15,090
PChome購物
15,490
PChome購物
15,790
PChome購物
16,352
PChome購物
16,406
momo購物網
16,690
Yahoo購物
16,790
PChome購物
16,790
PChome購物
16,790
PChome購物
16,890
PChome購物
16,990
PChome購物
17,190
PChome購物
17,290
PChome購物
17,366
momo購物網
17,390
PChome購物
17,390
Yahoo購物17,411
博客來
17,590
PChome購物
17,654
momo購物網
17,790
PChome購物
17,890
Yahoo購物
17,942
momo購物網
18,590
PChome購物
18,614
momo購物網
18,790
PChome購物
18,990
Yahoo購物
18,998
momo購物網
19,090
PChome購物
19,090
PChome購物
19,286
momo購物網
19,290
PChome購物
19,290
PChome購物
19,290
Yahoo購物
19,390
PChome購物
19,490
Yahoo購物19,900
博客來
20,150
momo購物網
20,438
momo購物網
20,490
PChome購物
20,590
PChome購物
20,890
PChome購物20,900
博客來
20,990
Yahoo購物
20,990
PChome購物
21,090
PChome購物
21,090
PChome購物
21,290
PChome購物
21,390
PChome購物
21,390
PChome購物
21,390
PChome購物
21,398
momo購物網
21,490
Yahoo購物
21,686
momo購物網
21,690
PChome購物
21,782
momo購物網21,800
博客來
21,900
PChome購物
21,974
momo購物網
21,990
PChome購物
22,090
PChome購物
22,090
Yahoo購物
22,190
PChome購物
22,390
PChome購物22,400
博客來
22,490
PChome購物
22,490
PChome購物
22,590
PChome購物
22,646
momo購物網
22,742
momo購物網
22,790
Yahoo購物
22,790
PChome購物
22,900
PChome購物
22,900
Yahoo購物
22,990
PChome購物
23,030
momo購物網
23,126
momo購物網
23,126
momo購物網
23,190
Yahoo購物
23,190
PChome購物
23,290
Yahoo購物23,300
博客來
23,490
Yahoo購物
23,510
momo購物網
23,690
PChome購物
23,790
PChome購物
23,790
Yahoo購物
23,894
momo購物網
23,894
momo購物網23,900
博客來
23,900
PChome購物
23,990
PChome購物
24,120
momo購物網
24,190
PChome購物
24,278
momo購物網
24,290
PChome購物
24,390
Yahoo購物
24,499
PChome購物
24,590
PChome購物
24,590
PChome購物
24,662
momo購物網
24,690
Yahoo購物
24,690
Yahoo購物
24,880
momo購物網
24,900
PChome購物
24,990
Yahoo購物
24,990
PChome購物
25,190
Yahoo購物
25,334
momo購物網
25,690
PChome購物
25,790
PChome購物
25,790
PChome購物
26,090
PChome購物
26,290
PChome購物
26,290
Yahoo購物
26,390
Yahoo購物
26,790
PChome購物
26,900
PChome購物
26,900
PChome購物
26,900
Yahoo購物
26,900
PChome購物
26,900
PChome購物
27,635
momo購物網
27,900
PChome購物
27,900
PChome購物27,900
博客來
27,900
Yahoo購物
27,900
PChome購物
27,900
PChome購物
27,990
PChome購物
28,400
PChome購物
28,566
momo購物網
28,900
Yahoo購物
28,900
PChome購物
28,900
PChome購物
28,900
PChome購物
28,990
Yahoo購物
29,060
momo購物網
29,190
PChome購物29,900
博客來
29,990
PChome購物
30,164
momo購物網
30,190
Yahoo購物
30,690
Yahoo購物
30,900
PChome購物
30,900
Yahoo購物
31,190
PChome購物
31,890
Yahoo購物31,900
博客來
31,900
PChome購物
31,900
PChome購物
32,900
Yahoo購物33,900
博客來
33,900
PChome購物
33,900
Yahoo購物
40,900
Yahoo購物
40,900
PChome購物
42,900
PChome購物
42,900
Yahoo購物
13,764
9,188
23,900
20,900
32,900
28,900

2,411
32,900
27,900
24,900

2,888
36,900
21,900
49,900

11,390

48,900

2,811

2,477

3,988
38,900

2,288

12,900

27,288

2,988

2,798
16,999
34,900
20,900

2,988

27,900
26,900

31,900

149,900
28,999

54,900
16,900
31,111
17,900

26,900
26,500

33,900

2,588
33,400

2,349

28,900
31,900
59,900

30,900

27,900