| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i7-14700 |
| 晶片組 | H610 |
| 傳統硬碟機容量 | 非原廠2TBx1 |
| 固態硬碟SSD容量 | 非原廠 2TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 Pro |
| 系統記憶體容量 | 32GB |
| 系統記憶體類型 | DDR4 |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 3200 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 獨立顯示卡 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| 主機型態 | 迷你型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | - |
| 前(側)面板連接埠 | .4 x Type-A USB2.0 .1 x Mic-in .1 x Headphone out |
| 後面板連接埠 | .1 x Type-C USB3.2 Gen2 .1 x Type-A USB3.2 Gen2 .2 x Type-A USB3.2 Gen1 .1 x RJ45 .1 x COM Port .1 x Line-out .1 x Mic-in |
| 後面板視訊埠 | .1 x HDMI .1 x DisplayPort |
| 電源供應器瓦數(W) | 120W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 204x 208 x 54.8mm |
| 重量(kg) | 1.27Kg以上 |
| 鍵盤&滑鼠 | 無 |
| 藍芽 | Bluetooth 5.3 |
| BSMI許可字號 | R33008 |
| 保固說明 | 三年保固 (到府收送) |
| 注意事項 | 本商品不含螢幕傳輸線、螢幕轉接頭,請另外購買;此機原廠保固:不包含加裝記憶體、硬碟、顯示卡《由代理商保固》 |
| 商品問題 | 02-2908-0010 |

23,900
博客來
25,290
PChome購物26,500
博客來
27,390
PChome購物
29,490
PChome購物29,900
博客來
30,490
PChome購物
30,590
PChome購物
30,900
Yahoo購物
30,900
PChome購物
30,990
PChome購物31,900
博客來
31,990
PChome購物
32,590
PChome購物32,900
博客來
32,900
Yahoo購物
32,900
momo購物網
32,900
PChome購物
32,900
PChome購物
33,900
PChome購物
33,900
PChome購物
33,900
PChome購物
33,900
PChome購物
34,790
PChome購物
34,900
Yahoo購物
34,900
PChome購物35,000
博客來
35,790
PChome購物
35,900
PChome購物
36,290
PChome購物
37,290
PChome購物
37,900
PChome購物
37,900
PChome購物37,900
博客來
38,900
Yahoo購物38,900
博客來
38,900
PChome購物38,900
博客來
38,900
momo購物網
38,900
PChome購物39,900
博客來
40,900
PChome購物
40,900
Yahoo購物
42,900
PChome購物
42,900
PChome購物
42,900
Yahoo購物
43,900
PChome購物
57,900
PChome購物
57,900
Yahoo購物
58,900
Yahoo購物
58,900
PChome購物
13,764

11,690
9,188
31,900
23,900
59,900

30,900
39,900
37,900

25,900

39,900
37,900

2,411
45,900

2,888

52,900

2,811
20,900

2,477

3,988

2,288
57,900
25,900

2,988

2,798
49,900

41,900

37,900

2,988

89,900
33,900

43,388
32,900
38,900
46,900

149,900

54,900
28,999
32,900
32,900
16,900
26,900
58,900

2,588
34,999

59,900

45,900
60,900

2,349