| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i3-14100 |
| 晶片組 | H610 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 1TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | 無 |
| 系統記憶體容量 | 16GB |
| 系統記憶體類型 | DDR4 |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 3200 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 無 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| 主機型態 | 迷你型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | - |
| 前(側)面板連接埠 | .4 x Type-A USB2.0 .1 x Mic-in .1 x Headphone out |
| 後面板連接埠 | .1 x Type-C USB3.2 Gen2 .1 x Type-A USB3.2 Gen2 .2 x Type-A USB3.2 Gen1 .1 x RJ45 .1 x COM Port .1 x Line-out .1 x Mic-in |
| 後面板視訊埠 | .1 x HDMI .1 x DisplayPort |
| 電源供應器瓦數(W) | 120W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 204x 208 x 54.8mm |
| 重量(kg) | 1.27Kg以上 |
| 鍵盤&滑鼠 | 無 |
| 藍芽 | Bluetooth 5.3 |
| BSMI許可字號 | R33008 |
| 保固說明 | 三年保固 (到府收送) |
| 注意事項 | 本商品不含螢幕傳輸線、螢幕轉接頭,請另外購買;此機原廠保固:不包含加裝記憶體、硬碟、顯示卡《由代理商保固》 |
| 商品問題 | 02-2908-0010 |


11,290
PChome購物
11,990
PChome購物
12,590
PChome購物
13,290
PChome購物
13,764
momo購物網
13,790
PChome購物
13,890
PChome購物
13,900
PChome購物14,900
博客來15,411
博客來
15,542
momo購物網15,900
博客來15,900
博客來
15,990
PChome購物
16,390
PChome購物16,400
博客來
16,400
PChome購物
16,694
momo購物網
16,900
PChome購物
16,990
PChome購物
17,462
momo購物網
17,654
momo購物網
17,900
PChome購物
17,900
PChome購物17,900
博客來
17,900
PChome購物
17,900
momo購物網
17,900
PChome購物17,900
博客來
17,900
Yahoo購物
17,990
PChome購物
18,290
PChome購物
18,326
momo購物網
18,390
PChome購物
18,490
PChome購物
18,490
PChome購物
18,499
PChome購物
18,900
PChome購物
19,574
momo購物網
19,574
momo購物網19,900
博客來19,900
博客來
20,090
PChome購物
20,190
PChome購物
20,590
PChome購物
20,630
momo購物網
20,690
PChome購物
20,900
PChome購物20,900
博客來
20,900
PChome購物
20,900
PChome購物
20,900
PChome購物
21,190
PChome購物
21,400
PChome購物21,400
博客來
21,400
PChome購物
21,494
momo購物網
21,590
PChome購物
21,782
momo購物網
21,890
PChome購物
21,900
PChome購物21,900
博客來
21,900
Yahoo購物
21,900
PChome購物
21,974
momo購物網
22,190
PChome購物
22,390
PChome購物
22,454
momo購物網
22,550
momo購物網
22,690
PChome購物
22,742
momo購物網
22,900
PChome購物
22,900
Yahoo購物
22,900
PChome購物22,900
博客來
22,900
PChome購物
22,934
momo購物網
23,390
PChome購物
23,490
PChome購物
23,590
PChome購物
23,606
momo購物網
23,702
momo購物網
23,890
PChome購物
24,758
momo購物網
24,900
PChome購物24,900
博客來
24,950
momo購物網
24,990
PChome購物
25,390
PChome購物
25,900
PChome購物
25,900
Yahoo購物
25,900
PChome購物
25,900
PChome購物25,900
博客來
25,900
PChome購物
27,638
momo購物網
27,690
PChome購物
27,900
PChome購物27,900
博客來
27,900
Yahoo購物
28,566
momo購物網
28,694
momo購物網
28,790
PChome購物
28,900
PChome購物
29,190
PChome購物
29,630
momo購物網29,900
博客來
30,290
PChome購物
11,690
9,188
16,900
23,900

23,900

11,590

2,411

2,888

2,811

2,477
38,900

3,988

2,288

2,988

2,798

2,988

149,900
28,999

54,900

2,588

2,349
31,900
59,900

30,900

2,588

39,900

3,680

64,900

25,900

3,388

6,295

54,900
34,900
44,999

47,900

47,900
23,900
20,900

32,900

2,577
37,900
44,900
32,900
29,900

39,900

26,990

74,900
27,900
32,900