| 品牌 | Apple |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Apple |
| 中央處理器型號 | 其他型號 |
| 晶片組 | 其他晶片組 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 512GB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Mac OS |
| 系統記憶體容量 | 24GB |
| 系統記憶體類型 | 無 |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 無 |
| 系統記憶體插槽數 | 無 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 32GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | 802.11ac(向下相容b/g/n) |
| 主機型態 | 家用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 1年 |
| 音效 | 內建揚聲器/3.5 公釐耳機插孔,具備先進的高阻抗耳機支援功能/HDMI 埠支援多聲道音訊輸出 |
| 前(側)面板連接埠 | 兩個 USB-C 埠支援 USB 3 (速度最高可達 10Gb/s)/3.5 公釐耳機插孔 |
| 後面板連接埠 | Gigabit 乙太網路埠 (可選配 10Gb 乙太網路)/三個 Thunderbolt 4 (USB-C) 埠 |
| 後面板視訊埠 | HDMI 埠 |
| 電源供應器瓦數(W) | 155W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 12.70 公分 X12.70 公分 X4.97 公分 |
| 重量(kg) | 0.67 公斤 |
| NCC認證碼 | CCAI24LP1190T7 |
| BSMI許可字號 | R33057 |


46,900
PChome購物
46,900
momo購物網
47,400
momo購物網
47,599
PChome購物
49,290
PChome購物
53,900
PChome購物
54,900
PChome購物
55,990
PChome購物
20,599

40,900

112,900

30,700

15,588

76,627

52,999

15,588

21,990

33,590

59,427

28,800

3,350

41,580

30,388

12,880

6,788

8,600

17,900

20,511

5,000

14,900

7,079

26,500

11,300

7,590

6,379

14,900

7,034

31,100

47,900

20,700

4,660

37,860

16,628

4,000

4,900

10,800

5,846

6,900

6,100

23,900

7,199

8,199

10,799

29,300

18,200

14,590

24,999