| 品牌 | Apple |
|---|---|
| 型號 | MacBook Pro 14 M5 晶片 |
| 螢幕尺寸(吋) | 14.0吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | mini LED |
| 螢幕解析度類型 | Retina |
| 螢幕解析度 | 3024 × 1964 像素 |
| 顏色 | 太空黑色, 銀色 |
| 中央處理器品牌 | Apple |
| CPU類型 | Apple M5 |
| 中央處理器型號 | Apple M5 |
| 記憶體類型 | LPDDR5 |
| 記憶體容量 | 16G |
| 記憶體插槽 | 無(on board) |
| 記憶體最高支援容量 | 24G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Apple M5 GPU(10-core) |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 16G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 三個Thunderbolt4埠、HDMI 埠、SDXC 卡插槽、耳機插孔、MagSafe 3 埠 |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | - |
| 重量(kg) | 1.55 kg |
| 無線網路 | Wi-Fi 6E(802.11ax),支援 2.4GHz / 5GHz / 6GHz |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Mac OS |
| 指紋辨識 | 有指紋辨識 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 70 瓦特小時(Wh)鋰聚合物電池 |
| 定位 | 文書機, 商用筆電, 創作者筆電, 效能筆電 |
| 保固 | 一年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAI25LP1150T3 |
| BSMI許可字號 | R33057 |


47,900
momo購物網
47,990
ETMall東森購物
49,999
momo購物網
49,999
momo購物網
50,255
Yahoo購物
50,255
Yahoo購物
50,599
momo購物網
50,599
momo購物網
50,999
momo購物網
51,842
PChome購物
51,999
momo購物網
52,822
PChome購物
52,822
PChome購物
52,822
PChome購物
52,999
momo購物網
53,800
momo購物網
53,800
momo購物網
53,802
PChome購物
54,400
momo購物網
54,800
momo購物網
55,800
momo購物網
56,800
momo購物網
57,900
momo購物網
60,650
momo購物網
60,662
PChome購物
61,250
momo購物網
61,650
momo購物網
63,650
momo購物網
63,900
momo購物網
66,900
momo購物網
67,500
momo購物網
67,500
momo購物網
67,522
PChome購物
67,522
PChome購物
67,600
momo購物網
73,900
PChome購物
74,900
PChome購物
80,262
PChome購物
80,262
PChome購物
80,262
PChome購物
81,242
PChome購物
88,900
PChome購物
95,900
PChome購物
119,900
PChome購物
31,100

40,900

112,900

30,388

76,627

12,880

14,900

11,300

52,999

18,200

12,800

21,990

33,590

10,800

28,800

41,580

14,590

6,788

8,600

31,900

17,900

26,900

20,511

14,900

7,079

26,500

6,379

20,700

37,860

16,628

4,000

4,700

30,700

15,588

4,900

46,900

5,846

8,590

15,588

6,900

6,100

23,900

8,199

7,199

10,100

10,799

29,300

24,999

8,990