| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | G6900 |
| 晶片組 | B760 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 256GB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 系統記憶體容量 | 8GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 家用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | High Definition 7.1 Channel Audio |
| 前(側)面板連接埠 | 1x Headphone; 1x 3.5mm combo audio jack; 2x USB 2.0 Type-A; 2x USB 3.2 Gen 2 Type-A |
| 後面板連接埠 | 1x RJ45; 1x 7.1 channel audio (3 ports); 1x Kensington lock ; 1x Padlock loop; 2x USB 2.0 Type-A; 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A |
| 後面板視訊埠 | 1x HDMI 1.4 ;1x VGA Port |
| 電源供應器瓦數(W) | 180W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 296 x 155 x 347 |
| 重量(kg) | 6kg |
| 鍵盤&滑鼠 | 無 |
| 藍芽 | Bluetooth® 5.3 Wireless Card |
| BSMI許可字號 | R31018 |
| 備註 | 以上規格僅供參考,如有錯漏請以實際收到商品為準 |

13,990
博客來
14,990
Yahoo購物
15,990
Yahoo購物
17,490
Yahoo購物17,490
博客來
20,490
Yahoo購物
21,990
Yahoo購物21,990
博客來24,990
博客來
25,990
Yahoo購物
30,490
Yahoo購物23,990
37,990

37,990

15,900

28,900

4,588

20,900

19,948

33,999

98,999

9,900

32,999

6,988

43,000

22,990

24,999
29,900

3,668

3,488

30,499

43,000

60,888

31,900

44,900

21,212

5,990

24,888

13,888

9,900

11,888

2,588

19,888

17,888

7,878

33,888

21,888

22,900
15,900

2,088
25,999
59,999

24,999

24,888

62,888

29,888

2,488

36,500

10,490

9,988