| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i3-1315U |
| 晶片組 | 其他晶片組 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 512GB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 系統記憶體容量 | 8GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 家用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | High Definition 7.1 Channel Audio |
| 前(側)面板連接埠 | 1x 3.5mm combo audio jack ; 1x USB 3.2 Gen 1 Type-C ; 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A |
| 後面板連接埠 | 1x RJ45 Gigabit Ethernet ; 1x Kensington lock ; 4x USB 2.0 Type-A |
| 後面板視訊埠 | 1x HDMI 1.4;1x Displayport 1.4 |
| 電源供應器瓦數(W) | 180W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 296 x 155 x 347 |
| 重量(kg) | 6 |
| 鍵盤&滑鼠 | Wired keyboard (USB) ;Wired optical mouse (USB) |
| 藍芽 | Bluetooth® 5.3 Wireless Card |
| BSMI許可字號 | R31038 |


15,900
PChome購物
15,900
momo購物網15,990
博客來
16,990
Yahoo購物
16,990
Yahoo購物19,490
博客來
19,490
Yahoo購物19,990
博客來
19,990
momo購物網
20,990
momo購物網
22,490
Yahoo購物
22,990
momo購物網
23,990
Yahoo購物23,990
博客來
26,490
Yahoo購物
26,990
Yahoo購物26,990
博客來
27,490
Yahoo購物27,990
博客來
27,990
Yahoo購物
27,990
Yahoo購物
27,990
momo購物網
29,990
momo購物網
30,490
Yahoo購物
30,990
Yahoo購物30,990
博客來
31,990
Yahoo購物
32,490
Yahoo購物34,490
博客來
34,490
Yahoo購物
35,990
Yahoo購物
20,900

37,990

14,500

19,990
23,990
37,990

28,900

4,588
13,990

19,948

33,999

98,999

6,988

9,900

43,000

32,999

22,990

24,999

3,668

3,488
29,900

43,000

31,900

30,499

60,888

21,212

5,990

44,900

24,888

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888
15,900

9,988
25,999

2,488

36,500

10,490

22,900

2,088
59,999

24,999

5,638