| 品牌 | EPSON 愛普生 |
|---|---|
| 型號 | EH-LS800 |
| 類型 | 家用劇院 |
| 特殊功能 | 短焦投影, USB輸入, 減少噪音, 內建App |
| 顏色 | 黑色系 |
| 產地 | 其他國家 |
| 尺寸(長x寬x高)(cm) | 69.5(W) x 34.1(D) x 14.5(H)cm , (不含腳架) |
| 投影畫面尺寸 | 80~150吋 |
| 投影亮度(lm) | 4000 流明 |
| 對比 | Over 2500000:1 |
| 投射比例 | 16:9 |
| 投射距離 | 距離牆面17.3公分就有120吋畫面 |
| 畫面比例 | 16:9 |
| 支援解析度 | 4K PRO-UHD |
| HDTV相容性 | - |
| 光源 | 雷射 |
| 燈泡最大壽命(小時) | 20000 |
| 電腦訊號介面 | HDMI |
| 解析度 | 4K Ultra-HD (3820 x 2160) |
| 內建喇叭 | 有內建喇叭 |
| 電源供應 | 100-240 V AC, 50/60 Hz |
| 消耗功率 | 350W / 271W / 217W (Normal / Medium / Eco) |
| 重量(g) | 12.3公斤 |
| 保固 | 三年(需註冊) |
| BSMI認證碼 | - |
| 銀幕保固 | 一年 |
| 投影機顏色 | 黑色, 白色 |


129,000
ETMall東森購物
129,000
momo購物網
129,000
momo購物網
149,000
Yahoo購物
149,000
Yahoo購物
149,000
Yahoo購物
149,000
PChome購物
149,000
PChome購物
149,000
momo購物網
149,000
momo購物網
149,000
momo購物網
150,000
ETMall東森購物
159,999
PChome購物
169,750
ETMall東森購物
180,000
Yahoo購物
180,000
momo購物網
17,788

69,900

109,000

119,000

52,899

129,000

20,188

20,888

178,000

37,990

104,000

18,788

21,900

29,800

128,969

1,100

13,688

2,880

1,740

2,780

21,900

3,940

2,500

2,670

26,900

17,900

19,388

40,900

3,100

3,960

57,900

1,242

21,988

17,346

93,000

36,900

29,900

19,900

16,950

2,200

54,900

24,788

19,188

22,900

25,088

23,160

2,440

18,488

20,988