| 品牌 | |
|---|---|
| 型號 | Pixel 6a |
| 顏色 | 石墨黑, 灰綠色, 粉炭白 |
| 螢幕尺寸 | 6.1吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Google Tensor |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 1200萬 |
| 前鏡頭畫素 | 800萬 |
| 螢幕解析度 | 2400x1080 pixels |
| RAM記憶體 | 6GB |
| ROM/內建儲存空間 | 128GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 機身長度(mm) | 152.2 mm |
| 機身寬度(mm) | 71.8 mm |
| 機身厚度(mm) | 8.9 mm |
| 機身重量(g) | 178 g |
| 電池容量(mAh) | - |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 因網路結構及功能選擇、使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 因網路結構及功能選擇、使用狀況而定 |
| 手機類型 | 支援4G LTE, 支援5G |
| 頻率系統 | 5G |
| 5G頻段 | Sub-6 |
| 4G LTE頻段 | 1900(B39), 2300(B40), 2500(B41), 2600(B38), 3500(B42), 3600(B48) |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| 雙SIM卡類型 | 5G 單卡上網(支援 eSIM 服務) |
| 感光元件 | CMOS |
| NCC認證碼 | CCAF225G0120T1 |
| 標準配備 | 副廠傳輸線+退卡針 (非原廠盒裝) |


3,700
momo購物網
4,010
momo購物網
4,200
momo購物網
4,310
Yahoo購物
4,310
ETMall東森購物
4,310
momo購物網
12,591

7,377

15,684

9,990

5,917

29,072

1,024

10,911

24,490

16,500

7,490

4,340

6,911

12,890

4,990

32,790

10,490

7,111

26,290

1,539

174,000

8,580
6,580

1,380

8,190

2,047

5,999

1,799
1,050

3,502

1,280

10,288

5,188

1,228

1,081

1,050

9,088

8,888
7,999
10,999

46,900

12,900

39,999

37,880

12,990

1,088

47,788

1,015

6,912