| 品牌 | |
|---|---|
| 型號 | Pixel 10 |
| 顏色 | 靛藍色, 曜石黑 |
| 螢幕尺寸 | 6.3吋 |
| 處理器類型 | 其他處理器分類 |
| 處理器型號 | Tensor G5 |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 4800萬 |
| 前鏡頭畫素 | 1000萬 |
| 螢幕解析度 | 2424x1080 pixels |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android 16 作業系統 |
| 機身長度(mm) | 152.8 mm |
| 機身寬度(mm) | 72 mm |
| 機身厚度(mm) | 8.6 mm |
| 機身重量(g) | 204 g |
| 電池容量(mAh) | 4970 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依使用者習慣而定 |
| 通話時間(最大) | 依使用者習慣而定 |
| 手機類型 | 防潑水, 雙卡雙待機, 支援4G LTE, 支援5G |
| 頻率系統 | - |
| 5G頻段 | 1500(n75), 1500(n76), 1800(n3), 1900(n2), 1900(n25), 2100(n1), 2300(n30), 2300(n40), 2500(n41), 2600(n38), 2600(n7), 3500(n78), 3700(n77), 4500(n79) |
| 4G LTE頻段 | 900(B39), 2300(B40), 2500(B41), 2600(B38), 3500(B42), 3600(B48) |
| 可支援4G電信系統 | 台灣大哥大, 遠傳, 中華 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF255G0160T1 |
| 標準配備 | 手機*1,傳輸線*1 |


15,684
momo購物網
19,490
momo購物網
19,490
momo購物網
19,490
momo購物網
19,490
PChome購物
19,490
momo購物網
19,999
PChome購物
19,999
momo購物網
19,999
PChome購物
19,999
momo購物網
20,990
Yahoo購物
20,990
PChome購物
21,299
博客來
21,299
博客來
21,299
博客來
21,299
博客來
21,712
ETMall東森購物
21,712
Yahoo購物
21,712
博客來
21,712
博客來
21,712
博客來
21,712
博客來
21,990
momo購物網
22,899
momo購物網
23,841
momo購物網
23,850
momo購物網
23,941
momo購物網
23,990
PChome購物
23,990
momo購物網
24,341
momo購物網
24,341
momo購物網
24,388
ETMall東森購物
24,388
Yahoo購物
25,399
博客來
25,399
博客來
25,490
momo購物網
26,991
momo購物網
27,790
momo購物網
28,841
momo購物網
30,590
momo購物網
30,790
momo購物網
30,791
momo購物網
31,290
momo購物網
31,690
momo購物網
36,991
momo購物網
12,591

7,377

32,790

26,290

9,990

5,917

29,072

1,024

10,911

24,490

16,500

7,490

4,340

6,911

12,890

4,990

3,700

10,490

7,111

1,539

174,000

1,003

49,900

1,088

34,500

86,800

34,900

24,500

32,853

30,500

50,500

40,500

1,280

8,580
6,580

1,380

8,190

2,047

5,999

1,799
1,050

3,502

1,280

10,288

5,188

1,228

1,081

1,050

9,088