| 品牌 | |
|---|---|
| 型號 | Pixel 10 Pro |
| 顏色 | 曜石黑 |
| 螢幕尺寸 | 6.3吋 |
| 處理器類型 | 其他處理器分類 |
| 處理器型號 | Google Tensor G5 處理器 |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 5000萬 |
| 前鏡頭畫素 | 4000萬 |
| 螢幕解析度 | 2,856 x 1,280pixels |
| ROM/內建儲存空間 | 512GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android 16 作業系統 |
| 機身長度(mm) | 152.8 mm |
| 機身寬度(mm) | 72 mm |
| 機身厚度(mm) | 8.6 mm |
| 機身重量(g) | 207 g |
| 電池容量(mAh) | 4870 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依使用者習慣而定 |
| 通話時間(最大) | 依使用者習慣而定 |
| 手機類型 | 防潑水, 雙卡雙待機, 支援4G LTE, 支援5G |
| 頻率系統 | - |
| 5G頻段 | 1500(n75), 1500(n76), 1800(n3), 1900(n2), 1900(n25), 2100(n1), 2300(n30), 2300(n40), 2500(n41), 2600(n38), 2600(n7), 3500(n78), 3700(n77), 4500(n79) |
| 4G LTE頻段 | 1500(B21), 1500(B32), 1700(B4), 1800(B3), 1900(B2), 1900(B25), 2100(B1), 2300(B30), 2600(B7), 600(B71), 700(B12), 700(B13), 700(B14), 700(B17) |
| 可支援4G電信系統 | 台灣大哥大, 遠傳, 中華 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF255G0140T5 |
| 標準配備 | 手機*1,傳輸線*1 |


26,290
PChome購物
26,290
momo購物網
28,550
博客來
28,550
博客來
28,550
ETMall東森購物
28,850
Yahoo購物
28,990
momo購物網
29,490
博客來
29,490
博客來
29,490
博客來
29,790
PChome購物
29,790
momo購物網
30,141
momo購物網
30,150
momo購物網
30,241
momo購物網
30,641
momo購物網
30,641
momo購物網
30,990
momo購物網
31,490
ETMall東森購物
31,490
Yahoo購物
31,888
博客來
31,888
ETMall東森購物
32,188
Yahoo購物
32,388
Yahoo購物
32,842
Yahoo購物
32,990
博客來
32,990
博客來
32,990
博客來
32,990
博客來
33,291
momo購物網
33,490
PChome購物
33,790
PChome購物
33,790
momo購物網
33,791
momo購物網
34,790
momo購物網
34,990
momo購物網
35,141
momo購物網
36,891
momo購物網
36,900
momo購物網
36,988
博客來
36,988
ETMall東森購物
36,990
Yahoo購物
36,990
PChome購物
36,991
momo購物網
37,188
Yahoo購物
37,388
Yahoo購物
37,391
momo購物網
37,391
momo購物網
37,590
momo購物網
37,790
momo購物網
37,791
momo購物網
39,450
博客來
41,891
momo購物網
42,000
momo購物網
42,290
momo購物網
43,991
momo購物網
47,899
momo購物網
48,390
momo購物網
48,442
momo購物網
48,490
PChome購物
48,990
PChome購物
49,990
momo購物網
49,990
PChome購物
49,990
momo購物網
50,515
Yahoo購物
51,790
PChome購物
51,790
momo購物網
51,842
momo購物網
53,990
momo購物網
32,790

15,684

29,072

5,917

10,911

12,591

1,024

24,490

16,500

6,911

12,890

7,377

9,990

7,490

4,340

4,990

3,700

7,111

10,490

1,539

174,000

3,999

1,003

49,900

1,088

34,500

86,800

34,900

87,400

24,500

32,853

30,500

50,500

4,599

1,040
1,300

40,500

1,280

7,199

2,788

8,580
6,580

1,380

9,000

22,410

8,700
3,788

8,190

2,047