| 品牌 | |
|---|---|
| 型號 | Pixel 10 Pro XL |
| 顏色 | 月岩灰, 曜石黑 |
| 螢幕尺寸 | 6.8吋 |
| 處理器類型 | 其他處理器分類 |
| 處理器型號 | Google Tensor G5 處理器 |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 5000萬 |
| 前鏡頭畫素 | 4000萬 |
| 螢幕解析度 | 2,856 x 1,280pixels |
| ROM/內建儲存空間 | 512GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android 16 作業系統 |
| 機身長度(mm) | 162.8 mm |
| 機身寬度(mm) | 76.6 mm |
| 機身厚度(mm) | 8.5 mm |
| 機身重量(g) | 232 g |
| 電池容量(mAh) | 5,200mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依使用者習慣而定 |
| 通話時間(最大) | 依使用者習慣而定 |
| 手機類型 | 防潑水, 雙卡雙待機, 支援4G LTE, 支援5G |
| 頻率系統 | - |
| 5G頻段 | 1500(n75), 1500(n76), 1800(n3), 1900(n2), 1900(n25), 2100(n1), 2300(n30), 2300(n40), 2500(n41), 2600(n38), 2600(n7), 3500(n78), 3700(n77), 4500(n79) |
| 4G LTE頻段 | 1500(B21), 1500(B32), 1700(B4), 1800(B3), 1900(B2), 1900(B25), 2100(B1), 2300(B30), 2600(B7), 600(B71), 700(B12), 700(B13), 700(B14), 700(B17) |
| 可支援4G電信系統 | 台灣大哥大, 遠傳, 中華 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF255G0150T8 |
| 標準配備 | 手機*1,傳輸線*1 |


32,688
ETMall東森購物
32,790
momo購物網
32,790
PChome購物
33,490
PChome購物
33,680
ETMall東森購物
33,990
momo購物網
34,388
Yahoo購物
34,726
Yahoo購物
34,990
博客來
34,990
博客來
34,990
博客來
34,990
博客來
35,200
momo購物網
35,291
momo購物網
35,691
momo購物網
35,691
momo購物網
36,191
momo購物網
36,790
momo購物網
36,790
PChome購物
37,099
ETMall東森購物
37,599
Yahoo購物
37,990
momo購物網
38,191
momo購物網
38,711
momo購物網
38,720
momo購物網
38,720
momo購物網
38,720
momo購物網
38,811
momo購物網
38,990
博客來
38,990
博客來
39,211
momo購物網
39,211
momo購物網
39,711
momo購物網
39,990
momo購物網
39,990
PChome購物
40,191
momo購物網
41,290
momo購物網
43,711
momo購物網
45,290
momo購物網
16,500

26,290

15,684

29,072

5,917

10,911

12,591

1,024

24,490

6,911

12,890

7,377

9,990

7,490

4,340

4,990

3,700

10,490

7,111

1,539

174,000

3,420

3,999

6,900

1,003

49,900

85,000

1,088

34,500

86,800

34,900

87,400

24,500

32,853

30,500

50,500

4,599

1,040
1,300

40,500

1,280

143,820

7,199

2,788

8,580
6,580

1,380

9,000

22,410