| 品牌 | Xiaomi 小米 |
|---|---|
| 型號 | 14 Ultra |
| 顏色 | 檸檬綠, 鈦灰色, 鈦黑色, 鈦藍色 |
| 螢幕尺寸 | 6.67吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | 聯發科 Dimensity 8300-Ultra |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 5000萬 |
| 前鏡頭畫素 | 3200萬 |
| 螢幕解析度 | 2712 x 1220,446ppi |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 512GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Xiaomi HyperOS |
| 機身長度(mm) | 160.5mm |
| 機身寬度(mm) | 75.1mm |
| 機身厚度(mm) | 7.80mm (玻璃)/ 7.95mm (PU) |
| 機身重量(g) | 195g (玻璃)/ 193g (PU) |
| 電池容量(mAh) | 5000mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依使用情況而定 |
| 通話時間(最大) | 依使用情況而定 |
| 手機類型 | 支援5G |
| 頻率系統 | 4G & 5G |
| 5G頻段 | SA:n1/2/3/5/7/8/12/20/26/28/38/40/41/48/66/77/78 |
| 4G LTE頻段 | LTE FDD:B1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/26/28/32/66 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF245G0360T1 |
| 標準配備 | 行動電話/電源供應器/USBType-C數據線/SIM卡插針/保護殼/安全資訊/快速入門指南及保固卡 |


7,500
momo購物網
9,000
momo購物網13,480
博客來13,480
博客來13,480
博客來13,480
博客來
9,400

20,400

6,222
4,775

7,688

29,999

2,999

8,990

9,967

2,280

42,999

1,249

11,990

2,195

2,990

2,299

15,990

1,012

15,999

4,999
11,290

13,499

20,999

16,499

1,695

5,099

10,999

13,430

1,799

2,695

1,199

8,199

1,139

2,590

1,199

9,900

4,899

6,950

4,995

1,012

8,999

12,999

1,400

1,395

6,995

1,102

3,799

37,999

3,399